6 нестандартных мест для путешествий по России

Для продвинутых путешественников, которых уже трудно чем либо удивить, я обнаружила 5 направлений, которые смогут удивить даже тех, кто казалось бы видел все. Подозреваю, что скоро эти места станут раскрученными направлениями туризма, поэтому стоит посмотреть их сейчас, пока там еще нет большого наплыва людей.

6 нестандартных мест для путешествий по России

Мурманск. В последнее время в моем информационном поле очень часто всплывает этот город. Чаще всего Мурманск всплывает в связи с полярным сиянием. Это самая удобная точка с точки зрения транспортной доступности для того, чтобы увидеть это зимнее чудо. Но и летом здесь есть, что увидеть: тундра, Кольский полуостров, удивительная природа. Сам Мурманск - это только место, откуда можно совершать поездки по региону, в городе особенно смотреть нечего. Но есть очень интересный объект - атомный ледокол "Ленин", который я хотела бы увидеть. Еще есть несколько соборов и мужской монастырь, которые тоже интересны.

Астрахань. Для меня этот город - это какое-то воплощение чего-то исконного, русского. А еще - это край арбузов. Ехать сюда нужно летом, когда и Волгу можно посмотреть во всей красе, и арбузиков можно поесть, и поездить вокруг города.

6 нестандартных мест для путешествий по России

Владивосток. Давно хочу доехать до этого города, но уж очень далеко. Зачем туда ехать? Чтобы посмотреть Японское море, два вантовых моста, съездит на остров Русский, взглянуть на бухту, да и просто погулять по этому интересному городу.

Якутск. Этот город у меня ассоциируется с Крайним Севером, с суровой красотой. Очень хочется увидеть Ленские столбы и реку-тезку, настоящую тайгу. Ехать сюда, конечно, нужно летом, потому что даже страшно представить, какие там зимой температуры.

6 нестандартных мест для путешествий по России

Нальчик. Увидеть Эльбрус - это просто мечта и главная приманка этого города.

И мой фаворит этого сезона - Уфа. Здесь вроде не очень много достопримечательностей, но хочу поехать сюда из-за атмосферы, кухни и природы. Хотелось бы посмотреть Башкирию и попасть на какой-нибудь гастрономический или этнический фестиваль.

А какие еще нестандартные места в России стоит посетить?

Понравилась статья? Тогда не забудьте подписаться на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

И читайте другие мои статьи:

Самые популярные малые города России для летнего путешествия
Самые популярные российские курорты
Лучшие города России для пешеходных прогулок

Удачи и приятных путешествий!