Записки из бразилькой глуши

29 градусов тепла - погода на пляже нас разбаловала. Мы даже и думать забыли, что сейчас зима. Но стоило вернуться домой, как градусник спустил нас с небес на землю и показал 2 градуса на рассвете.

Записки из бразилькой глуши

Это рекордная температура в этом году, а на юге Бразилии даже выпал снег. Дома терпимо, но топим на полную все, что только можно. Не представляю, как бразильцы в таком холоде выживают без отопления в своих дырявых домах.

Блог не зовет совсем пока. Реальность такая оглушающе бурная сейчас, что зайти куда-то в интернет почти невозможно, нет ни желания, ни времени. Но совсем я не пропаду, вернусь, как только сестра улетит домой.

Что у нас тут случилось за все эти дни описать нереально (но я еще к этому вернусь). Мы успеваем показывать Лене страну, несмотря на то, что у Кати активно лезут зубы со всеми возможными побочными эффектами, к тому же, мы все переболели какой-то кишечной инфекцией, которую подхватили на пляже. Правда, серьезно болела только Соня - с температурой под 40, рвотой и диареей, а у остальных температуры не было.

Как Лена от нас еще не сбежала, не знаю. Толпа детей и вечно замороченная я - не слишком веселая компания для двадцатилетней девушки. Но уж как есть.

Знакомим мою сестру с местной кухней.

Записки из бразилькой глуши

И экзотическими фруктами.

Записки из бразилькой глуши
Муниципальный рынок Сан-Паулу.
Записки из бразилькой глуши
Мангостин, один из самых вкусных фруктов в мире.

Ездили в гости к свекрам, много гуляем и общаемся.

Кстати, в инстаграме выкладываю фото и видео иногда, добавляйтесь, кто там есть - liriquinha.

Такие дела)

Вступительный пост - Из русской деревни в джунгли Бразилии.