Самые агрессивные города России

Самые агрессивные города России
Красноярск

Наткнулась на результаты исследования независимого маркетингового агентства Zoom Market, которое определяло, где в России живут самые агрессивные люди. Специалисты агентства провели 3 тысячи интервью с людьми из разных регионов и задавали им 3 основных вопроса: Вы считаете себя агрессивным человеком? Как часто Вы проявляете агрессию? В отношении Вас часто проявляют агрессию?

Самые агрессивные города России
Москва

Конечно, методика и формулировка вопросов вызывают сомнение. Какой человек готов признать, что он бывает агрессивен?! Но вот третий вопрос может позволить собрать достоверные сведения. В результате исследования специалисты составили список самых агрессивных городов России.

На первом месте Ростов-на-Дону. Потом в пятерку лидеров входят Москва, Челябинск, Казань и Элиста. Меня удивила Казань, мне показалось, что там люди очень миролюбивые и спокойные.

Самые агрессивные города России
Казань

Еще в первую десятку входят Махачкала, Воронеж, Пермь, Омск и Волгоград. А дальше в рейтинг включены Красноярск, Самара, Хабаровск, Чебоксары, Пенза, Тольятти, Липецк, Саратов, Оренбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

Самые агрессивные города России
Новосибирск

В общем, кажется, что агрессия ровным слоем разлилась по просторам нашей необъятной Родины. Даже трудно сделать какие-то выводы о связи агрессии с размером города или с экономическим состоянием. Я была не во всех городах, но с агрессией сталкивалась только в Москве и то с умеренной.

А как вам кажется, может ли различаться уровень агрессии в разных городах?

Понравилась статья? Не забудьте подписаться на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

И читайте другие мои статьи:

Лучшие города России для пешеходных прогулок
Самые популярные российские курорты
Мода на города: как менялись приоритеты туристов в последние 10 лет

Удачи и приятных путешествий!