Японец удивился качеству интернета в России

Я решил продолжить рассказывать про приключения японца в России и его реакцию на наши реалии. Соглашусь, что данная серия постов носит больше развлекательный характер, чем познавательный, т.к. отражает мнение только одного японца о России, но она может хоть немного показать отношение рядовых японцев к России.

Японец удивился качеству интернета в России

У многих японцев сложилось довольно смутное представление о технологиях других стран, и многие японцы на полном серьезе считают Японию самой технологически продвинутой страной в мире и очень сильно удивляются, когда узнают, что другие страны ничем не уступают Японии, а иногда даже превосходят её в технологическом плане (например, Южная Корея).

Как-то разговаривая с Хитоши за чашечкой чая на свободные темы, он решил показать несколько видео, которые наснимал во время экскурсий по России, и заодно упомянул, что его впечатлило качество интернета в России. Он долго думал, что Россия в плане компьютерных технологий очень сильно отстала от Японии, и был сильно удивлен, когда обнаружил, что скорость интернета в арендуемой квартире выше, чем в его токийской квартире. Также он сильно удивился, когда узнал что цена за такой интернет ниже, чем в Японии.

Если говорить в общем, то в России качество интернета одно из лучших в мире. Также стоит понимать, что сравнение идет между Екатеринбургом и Токио, конечно в России и Японии есть уголки, где качество интернета будет оставлять желать лучшего, например, когда я был в командировке в городе Миякодзима, то там еле добился скорости 1Мбит/с.