Думала, что натяжные потолки на стенах — это бред, пока не увидела живьем

Мне нравится, когда происходит что-то такое, что заставляет изменить мнение. Недавно со мной случилось как раз такое. Я увидела как выглядят натяжные потолки на …. стене. Звучит странно, да? Раньше я о подобном слышала, но живьем нигде не видела, и полагала, что это должно быть очень неудобно и некрасиво. Потому, что, посудите сами, если полотно натянуто, значит, оно легко будет портиться. Плюс, выглядеть, по моему мнению, это должно было не особо надежно. В общем, потолок на стене? Бред!

Думала, что натяжные потолки на стенах — это бред, пока не увидела живьем
Вот так выглядит полотно на стене.

А потом у друзей в спальне я заметила фотообои. Сам рисунок, конечно, на вкус и цвет… но качество мне понравилось. Издалека было ясно, что он не облазит квадратиками, как бывает с таким способом отделки стен, а выглядит матовым и очень однородным. В общем, я будучи в поисках подобного решения, пошла трогать и обалдела, когда под пальцами у меня зашевелилась ткань, натянутая буквально в сантиметре от реальной стены. Оказалось, что это натяжной потолок! В смысле, натяжная стена!

Думала, что натяжные потолки на стенах — это бред, пока не увидела живьем
Очень аккуратный стык - тоже плюс

На самом деле, еще в самом начале существования натяжных потолков их как раз использовали как ширму, а уж потом перенесли наверх в тот формат, который нам знаком. В общем, стоило бы догадаться.

Я спросила у подруги, почему они выбрали такой вариант, а не какой-то более классический. Она объяснила, что им тоже понравилось, насколько яркий и фактурный получается рисунок, плюс это дороже, чем обычные фотообои, но дешевле, чем сложное какое-то панно. За кроватью никто не трогает эту стену, поэтому ей ничего не угрожает вроде твердых предметов на одежде и сумках, которые могут порезать такую «стену». С другой стороны, если надоест, поменять можно быстро — за считанные минуты, одно полотно сняли, другое натянули.

Думала, что натяжные потолки на стенах — это бред, пока не увидела живьем
А так выглядят обычные фотообои. Согласитесь, с натяжным потолком лучше?

Мне кажется, что это интересный вариант, и я рада, что заблуждалась. Возможно, и вам такой способ украшения стены понравится!