5 лучших европейских курортов

Курортная традиция зародилась в Европе еще в 16 веке. Тогда появилась практика лечения водами и грязями, которая в 18-19 веке стала повсеместной. И сегодня поездки на курорты - это привычная практика в терапии многих заболеваний. Но лечение - не единственная причина поездки на курорт. Сегодня часто туда едут для расслабления, омоложения, оздоровления.

5 лучших европейских курортов
Баден-Баден

Самый знаменитый и очень аристократический курорт - это Баден-Баден (Германия). Это аристократичный, элегантный курорт, который посещают многие знаменитости. В городе 17 термальных источников с разной температурой. Прием ванн прописывают при ревматических заболеваниях и нарушениях в работе опорно-двигательного аппарата. Город интересен не только своими источниками, в нем много достопримечательностей и прекрасная природа располагает к прогулкам. Этот курорт выбирают многие знаменитости, например, Королева Великобритании и Барак Обама.

5 лучших европейских курортов
Хевиз

Венгрия - признанная страна термальных источников. Но в Будапеште, где немало термальных источников, все-таки трудно расслабиться и отдохнуть в полной мере. Поэтому самым лучшим курортом этой страны считается Хевиз. Город находится на берегу большого термального одноименного озера. Вокруг курорта великолепная природа, поблизости немало красивых мест и достопримечательностей. И отдых в Хевизе будет стоить меньше, чем в люксовом Баден-Бадене.

5 лучших европейских курортов
Бат

Бат - главный курорт в Великобритании. Лечение водами здесь практиковали еще 2 тысячи лет назад. На этом курорте перебывала вся английская аристократия. Прелесть Бата еще и в том, что здесь много архитектурных и исторических объектов, достойных осмотра.

Хорватский Свети-Мартин-на-Мури расположен в уникальном месте, его окружают густые леса, живописные холмы, красивая река. Этот климатический и бальнеологический курорт славится не только термальными источниками, но и чистейшим воздухом, наполненным целебными фитонцидами. Кроме того область богата интересными объектами разных периодов европейской истории. Что приятно, цены в Хорватии существенно ниже, чем в Венгрии и тем более, чем в Германии.

5 лучших европейских курортов
Дальвик

Дальвик в Исландии - еще одно место, где с древности люди лечились водами. Город еще только набирает свою славу, как термальный курорт. Этот город известен, в первую очередь, своей рыбалкой. Здесь даже проводится фестиваль рыбаков. Но уникальность Исландии в том, что здесь множество горячих источников и купаться можно прямо на открытом воздухе. А еще город славится своим пивом. Так что здесь можно совместить много удовольствий.

5 лучших европейских курортов
Карловы Вары

Мне еще понравился город Карловы Вары, который считается в Европе русским курортом, с тех пор, как здесь отдыхал император Петр Первый. Но я пока не чувствую в себе готовность отдыхать на курорте. Я с удовольствием приезжаю в эти места на один день, чтобы осмотреть достопримечательности, а вот на 14-21 день пока приехать не готова, м.б. когда-нибудь на пенсии, если доживу.

А вам нравится курортный отдых?

Понравилась статья? Тогда подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Самые популярные российские курорты
Почему я больше не поеду на курорт Яровое
Курорт - это отдых для пенсионеров?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!