Россиянин был задержан в Японии по подозрению в вандализме

Телеканал NHK опубликовал новость о задержании уличного художника из России (по данным NHK), которого подозревают в вандализме.

Данный художник был задержан из-за граффити, которые он нанес на стенах в парке вблизи императорского дворца в Токио. Сами граффити представляют собой волнистые линии и подпись художника. Скорее всего, художник отделается штрафом и депортацией, скорее всего также в дальнейшем ему будет запрещено приезжать на территорию Японии.

Россиянин был задержан в Японии по подозрению в вандализме

На первый взгляд может показаться, что разувают из мухи слона, и тут всего несколько линий, но все-таки это вандализм.

Рядовые японцы были сильно оскорблены и осудили данный поступок, а также советуют художнику порисовать граффити на стенах кремля, раз у него есть такая острая необходимость в самовыражении. Некоторые радикально настроенные личности, стали требовать для художника более сурового наказания (например, несколько лет тюремного заключения).

Японцы очень трепетно берегут свое культурное наследие, и больше всего они ценят императора и все что с ним связанно, поэтому рядовые японцы так отреагировали на вандальные действия этого "художника". Посещая другие страны нужно помнить и чтить традиции принимающей вас страны, как например это делают японские туристы в нашей стране.