ТОП-75 стран с лучшим имиджем. На каком месте Россия?

ТОП-75 стран с лучшим имиджем. На каком месте Россия?

Ежегодно выходит в свет FutureBrand - ТОП-75 стран с самым лучшими имиджем. При составлении рейтингов учитывается восприятие стран людьми из разных уголков планеты. Исследователи проводят каждый год 2500 небольших интервью с людьми из разных стран, социальных и возрастных групп. Они оценивают страны по таким показателям, как система ценностей, качество жизни, деловой потенциал, наследие и культура, условия для туризма, известные продукты и услуги. Также в ходе интервью оценивается природная красота, еда, терпимость и политическая свобода стран.

ТОП-75 стран с лучшим имиджем. На каком месте Россия?

Результаты исследования представлены в довольно толстенькой брошюрке. Но самое интересное - это сравнительные таблицы. В них можно увидеть еще и сравнение с мировым банковским рейтингом. Итак, Посмотрим, кто входит в 10 самых привлекательных стран.

ТОП-75 стран с лучшим имиджем. На каком месте Россия?

На первом месте, как и в прошлом году находится Япония. Хотя после сегодняшнего заявления о том, что они вновь начинают охоту на китов в моих глазах они упали ниже Сомали (которой, кстати, вообще нет в рейтинге).

Дальше в пятерку лидеров входят Норвегия, Швейцария, Швеция и Финляндия. Лидерство они получили, в первую очередь, за красоту природы, а потом уже за качество жизни, атмосферу и т.п. Норвегия в этом году поднялась сразу на 4 позиции, а Финляндия - вообще на 8 строчек.

ТОП-75 стран с лучшим имиджем. На каком месте Россия?

В десятку лучших также вошли Германия, Дания, Канада, Австрия и Люксембург. США потеряли 5 позиций и выпали из дестяки лучших. Хотя в банковском рейтинге они на первом месте. У Великобритании тоже не все гладко - они за год потеряли 7 позиций и обосновались на 19 месте. А Россия поднялась в глазах людей на 4 строки и занимает 27 место, между Катаром и Кувейтом, а в банковском рейтинге у нас 11 место.

ТОП-75 стран с лучшим имиджем. На каком месте Россия?

Аутсайдерами рейтинга стали Бангладеш, Иран, Пакистан, Украина и Ирак. Очень удивила Украина, причем она плетется в хвосте рейтинга уже не первый год.

Как вам кажется, этот рейтинг объективен?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Страны, в которые я обязательно хотела бы вернуться, а куда пока ехать не хочу
Желание путешествовать: мода или потребность?
Мода на города: как менялись приоритеты туристов в последние 10 лет

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!