Огромный человейник - "Сочи-парк отель" в Адлере. Почему мне не понравилось?

Огромный человейник -

Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от проживания в "Сочи-парк отеле" в Адлере. Этот отель я выбрала не случайно. Хотела остановиться именно здесь, так как в этот отель предлагается большое количество курсовок, он у многих на слуху, а вот отзывы очень противоречивые... Кому-то очень нравится, кому-то нет.

Огромный человейник -
На территории Сочи-парк отеля

Меня отель не впечатлил, от слова совсем... А вот ряд огромных и жирных минусов явно присутствует.

Во-первых, если Вы планируете отдохнуть именно в этом отеле, то будьте готовы к тому, что людей здесь очень много... Территория, конечно, тоже не маленькая, но на такое количество людей явно не рассчитано.

Огромный человейник -
Сочи-парк отель. Огромная очередь на рецепшен.

Мы были в мае. Загрузка отеля была процентов 65-70, не больше. Но людей было очень много. Этакий человейник...

Отсюда куча неудобств с заселением. Нам пришлось отстоять на ресепшине очередь 40 минут, чтобы получить свои ключи. Сотрудников явно не хватает на такое количество туристов, а ведь это еще несезон...

Огромный человейник -
Сочи-парк отель. Столовая.

А еще очереди на КПП, что на вход в отель, что на выход. Ощущение, что ты не в гостинице, а на режимном предприятии.

Во-вторых, завтрак. Здесь работает система "шведский стол", но все самое дешевое... Колбаса, сыр, фрукты. Нам даже каша на подкисшем молоке попалась. Подробнее о завтраках в этом отеле я уже писала здесь.

Огромный человейник -
Сочи-парк отель. Завтрак.

Кстати из-за большого количества людей в ресторане и явно плохо организованной работы персонала, ситуация, когда отдыхающие стоят и ждут, когда же со стола уберут грязную посуду от предыдущих туристов, и они смогут сесть и позавтракать встречается на каждом шагу. причем не важно, пришел ты пообедать в 9 утра или в 10-30. Мы специально экспериментировали с дочкой, результат одинаковый.

Огромный человейник -
Сочи-парк отель. Кафе бамбук. Скромно, но очень дорого!!!

В-третьих, вопрос питания в кафе на территории организован очень плохо. Кафе и ресторанов много, но половины позиций из меню нет в наличии, а то что есть, назвать вкусным никак нельзя... Хотя цены достаточно высокие.

Огромный человейник -
Сочи-парк отель. Огромная территория под палящим солнцем.

В-четвертых, территория большая. Есть лужайки, пруды, детские площадки. Вроде бы все оборудовано и красиво, но все находится под палящим солнцем. Спрятаться негде. Деревьев практически нет, каких-то затененных зон тоже.

Огромный человейник -
Сочи-парк отель. Бассейн.

В-пятых, бассейны. Территория вокруг них плохо оборудована. Лежаков явно не хватает. Люди укладываются рядом на травку. Бассейны неподогреваемые, поэтому купаться в них в мае некомфортно.

Огромный человейник -
Сочи-парк отель.

В-шестых, до моря топать минут 10 быстрым шагом. Никакого бесплатного шатла или чего-то подобного. На жаре, да еще и с детьми дорога до пляжа становится просто испытанием. Но сам пляж чистый, оборудованный. Единственное - крупная галька, что без специальной обуви не очень удобно.

Огромный человейник -
Пляж в Имеретинке. Сочи-парк отель.

Пожалуй, единственное, что здесь хорошо сделано - это номерной фонд. Номера отличные, все оборудовано, сантехника исправная, матрасы хорошие, так же как и постельное белье. Вай-фай иногда подводит.

Во всем остальном чувствуется жесткая экономия и на продуктах, и на персонале.

А вы отдыхали в "Сочи-парк отеле"? Какие впечатления? Делитесь в комментариях!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!.