Курильские острова на саммите G20 были обозначены как территория Японии

Хоть и с опозданием, но решил все-таки высказать свое мнение по поводу этой скверной ситуации произошедшей на G20 (июль 2019).

Япония, как обычно говорит о дружбе между Россией и Японией, а также о необходимости подписания мирного договора между странами. Также японцы могут затаить обиду из-за какой-либо мелочи, например как недавнее событие с Ким Кардашян, но сами как-то неохотно замечают у себя бревна в глазу. Как эти два предложения связанны между собой я расскажу ниже.

Курильские острова на саммите G20 были обозначены как территория Японии

Японская сторона выпустила ролик-приглашение к саммиту G20, сам ролик почти весь содержит рядовую информацию, но в его начале находится карта Японии, на которой японцы умудрились обозначить Курильские острова как территорию Японии. Данный ролик транслировался в Японии почти на каждом шагу, также он транслировался и на самом саммите. МИД России сразу же выразил протест.

Ошибкой это точно не могло быть, данное действие больше похоже на осознанную политическую авантюру. Скорее всего, какие-то японские политики посчитали уместным таким способом напомнить миру про якобы спорные острова (хотя Курильские острова это законная территория России) и снова привлечь внимание мировых политиков.

Вот и выходит, что Япония все время поет про налаживание отношение, а сама умудряется наносить серьезные оскорбления нашей стране. О каком диалоге может идти речь, если Япония обозначает наши земли как свои, и выставляет это на всеобщее обозрение? Как по мне, так это прямое оскорбление, за которое японские политики должны принести публичные извинения.