Куда съездить из Казани на один день: 7 идей

Куда съездить из Казани на один день: 7 идей

Казань прекрасный город, здесь много чего интересного, что стоит увидеть туристу. Но прелесть города еще и в том, что вокруг него расположено немало достойных посещения мест. Я люблю совершать однодневные выезды из места основной остановки. И при планировании поездки в Казань я набросала себе целый список возможных вылазок. Не все удалось реализовать, что ж, значит, будет повод вернуться в этот приятный город.

Куда съездить из Казани на один день: 7 идей
Свияжск

Свияжск. Чаще всего туристы едут на этот остров. В поездке можно совместить речной круиз и осмотр острова со старинными церквями и монастырем. Я писала о своей поездке в Свияжск здесь. Место очень приятное, ехать, на мой взгляд, нужно непременно.

Болгар. Древняя столица Волжской Булгарии - место уникальное и очень интересное. Здесь достопримечательностей на полный день осмотра, есть несколько музеев, мечеть уровня Тадж-Махала и множество других объектов. Ехать можно по реке, но сюда ходит не такой размерный транспорт, как в Свияжск, но все равно приятная поездка.

Куда съездить из Казани на один день: 7 идей

Раифский монастырь. Место красивое, священное, вокруг восхитительная природа. Я писала о своей поездке сюда здесь. Сейчас немножко жалею, что выбор сделала в пользу Раифы, лучше бы выбрала что-то более светское. Но верующим здесь очень нравится.

Храм Всех Религий. Уникальное место, меньше всего это место религиозное. Это скорее памятник человеческому энтузиазму и вере. Мне храм очень понравился, такой татарский вариант Саграды Фамилии. О моих впечатлениях можно почитать здесь.

Куда съездить из Казани на один день: 7 идей

Елабуга. Старинный русский город, родина Шишкина и последнее пристанище Марины Цветаевой, достоин посещения. Здесь несколько интересных музеев, в том числе Чертово городище – древнее булгарское поселение, а еще здесь приятно просто погулять. Отлично место для однодневной поездки.

Йошкар-Ола. Вот эту поездку рекомендую всем настоятельно. Хотя ехать далековато и не очень удобно без личного транспорта. Но город очень интересный, такой образец легкого безумия. Я писала о городе подробно здесь.

Куда съездить из Казани на один день: 7 идей
Йошкар-Ола

Чистополь. Еще один чудный малый русский город. Здесь нужно смотреть на старинные особняки с ажурными балконами, музей Б. Пастернака и необычный музей уездного города. Ехать сюда лучше летом, когда городок утопает в зелени.

И это только самые значительные места, все они доступны для самостоятельной поездки. Еще вокруг Казани множество красивых уголков природы: и заповедники, и заказники, и дендрарии, есть интересные села и усадьбы. В общем, здесь можно провести большой полноценный и увлекательный отпуск.

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Что я привезла из Казани
Опыт самостоятельной поездки в Казань: что посмотреть, чем заняться?
Бюджет самостоятельной поездки в Казань
В одиночку на поезде по России: восхищение, удивление, ужас

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!