Невероятные приключения амбициозного русского алкоголика в Таиланде.

Невероятные приключения амбициозного русского алкоголика в Таиланде.

Алкоголизм, амбиции, возраст и безденежье - это абсолютно точно не тот багаж, который нужно везти с собой в Таиланд, особенно, если Вы собираетесь здесь обосноваться всерьез и надолго. А когда все эти качества сходятся воедино в одном человеке, то смесь становится токсичной и взрывоопасной.

Конец всегда один и тот же и он, как правило, печален. Я уже сетовал на товарища, который может служить абсолютно хрестоматийным примером отрицательного персонажа - того самого, презираемого и тайцами и русскими экспатами, даже нищими бирманцами, русского нищеброда, бродящего неприкаянным по азиатским просторам.

Бич всегда один и тот же - пьянка. Но этот "персонаж" превзошел все мои самые смелые ожидания.

Он проспал поездку на визу. Оплаченную на последние, наверное, деньги, тот самый последний шанс как то выпутаться, найти выход из ситуации, в которую сам себя загнал. В дверь стучали, кричали, перебудили соседей, человек не отзывался, автобус ждать не мог и, естественно, уехал. Деньги никто возвращать, что тоже естественно, не собирается.

Сердобольные тайцы по моей просьбе дали ему еще один шанс - продлить пребывание хотя бы на неделю в местном офисе иммигрейшн, прийти в себя и спасаться... Ему организовали такси и повезли. Но, видимо для храбрости, или по привычке, перед этим он принял ударную дозу любимого уже Санг-Сона и по прибытии на место отключился. Причем так, что получасовые усилия водителя и помогайки никакого результата не дали. Отчаявшись, человека вернули назад. Это при то, что еще утром, преодолев брезгливость, я по телефону объяснял ему все "перспективы" - отверстэй, депортацию через тюрьму и суд, который, возможно, придется ждать не один месяц и запрет на въезд в Тай. Хотя все это для него, возможно, на благо, потому что никакие уговоры, кроме такой шоковой терапии, не помогают. И это вполне реальный и самый правдоподобный вариант развития событий. Каким он будет - напишу на канале!

Жутко, на самом деле, и грустно.