Стоит ли вообще ехать в Грузию?

На фоне событий этой недели друзья и подписчики задают мне такой вопрос: а стоит ли теперь ехать в Грузию? Не опасно ли это?

Честно скажу: я не знаю. Равно, как я не знаю опасно ли было ездить в Таиланд, когда там происходил военный переворот несколько лет назад. Наши соотечественники все равно продолжали летать, загорать и перелеты никто не отменял. Другое дело, что там творились их внутренние проблемы, безотносительно к России.

Стоит ли вообще ехать в Грузию?

Я могу полагаться только на личный опыт. Мой опыт общения с Грузией и грузинами был только положительным. Даже очень положительным. Обычным людям хочется жить под солнцем, вкусно кушать, смотреть, как растут дети, мечтать о чем-то хорошем и приятно общаться.

Я общалась с молодежью, которая не говорит по-русски, только по-английски. Молодые парни и девушки очень хорошо ко мне относились и всегда готовы были помочь просто так. В любой ситуации.
Стоит ли вообще ехать в Грузию?

Я общалась со старшим поколением, которое из-за визового режима, не может ездить в Россию, где остались их друзья - виза дорогая. При этом для русских в Грузию виза не нужна и мы можем ездить туда в любое время года, дня и ночи, имея при себе один лишь загран.

Наверняка туристы, которые именно сейчас находятся в Тбилиси, на побережье, в горах или теплых городах Грузии, смогли бы рассказать о том, страшно им там или нет. Поведать онлайн: стоит туда ехать или повременить.
Стоит ли вообще ехать в Грузию?

Но я, как турист, Грузию люблю и планирую сгонять туда еще как-нибудь. Поесть хинкали и харчо, прогуляться по Сигнахи, поболтать с тамошними старожилами об СССР и, конечно же, побродить по Старому городу при свете ночных фонарей.

Периоды конфронтации между нашими странами иногда, к сожалению, случаются. И хочется отделять фанатичность, политиканство и прораганду от настоящей жизни простых людей, для которых гость - важный человек и не просто слово.

Спасибо, что читаете канал)