Чем отличается бушкрафт от похода?

Существует два типа бушкрафта. Первый – это принудительный бушкрафт. Когда я пошел за грибами в лес за дачей под Санкт-Петербургом и очнулся на перевале Дятлова, с собой у меня был только нож, да и тот нож был модифицирован из ножа. Столовый нож дедушки.

Второй – это осознанный бушкрафт, когда вы намеренно бросаете себе вызов, погружаясь в природу. Хочу подчеркнуть, что снимать видео, демонстрирующее все ваши навыки строительства убежища и разжигания огня в дикой природе, в 3 минутах ходьбы от федеральной трассы, — это не бушкрафт. Многие люди смеются, когда видят настоящий бушкрафт, и думают, что это, должно быть, бессмысленно. Идите в лес и сами намеренно ищите трудности. Потому что можно сесть в машину, разбить палатку, набить багажник барахлом, набить машину вкусными девушками и поехать на природу недалеко от города. Тот же чистый воздух, но гораздо спокойнее.

У меня только один вопрос к этим клоунам. В чем смысл футбола?Миллионеры бегают в жару, в дождь и пинают кожаные сумки. Что означает бокс? Вы не только бьете того, кто не сделал вам ничего плохого, вы еще и собираете урожай для себя. Какой смысл лазить по горам, чтобы поймать гипертоников и шахтеров? Проверка себя – ответ на все эти вопросы. Помимо этого, бушкрафт также помогает приобрести действительно полезные навыки и максимально приблизиться к пониманию тайн природы и философии Лао-цзы.

Многие люди ошибочно называют походы бушкрафтом, но, по сути, походы — это живая жизнь, а бушкрафт — это выживание. Когда я отправляюсь в поход, я следую маршруту с помощью карт, GPS и т д., но я редко бываю один. Тропа превращается в дорогу, что свойственно даже густым лесам.

Обратите внимание: Чем Петербург отличается от Москвы: версия историка Льва Лурье и мои наблюдения.

Когда вы пытаетесь выбраться из неизвестного места, таких троп обычно не существует, и в итоге вы либо зарываетесь по пояс в листья, либо идете по траве, такой высокой, что можно было бы ожидать найти детей кукурузы. Чтобы выпрыгнуть оттуда.

Но, по сути, 50% навыков бушкрафта и треккинга совпадают. В эти 50% входят тушение пожара, умение оказывать первую помощь (в первую очередь себе), умение ориентироваться на местности и т д. В противном случае бушкрафт может оказаться очень неприятным, если вам придется есть кору или выкапывать растения. Идя по болоту, я с болью вспомнил, что съедобная книга была о них. Более того, строительство убежищ, наверное, главное для бушкрафта, как и добыча воды. Вряд ли это будет полезно для пеших прогулок.

что касается меня, то я мутант-бушкрафт. Ни то, ни это. Восемь лет я путешествую по всей России через аномальную зону, всегда один. И эти странные зоны встречаются в дикой местности так часто, что, ох, когда вам приходится идти 5 км от дороги, вы в конечном итоге проходите эти 5 км в течение 5 часов. В целом комфорт в дороге и при ношении рюкзака на плечах: «На болоте до ушей доходит, но я доволен». Как-то так получилось, что навыкам бушкрафта я обучался вовсе не, а только опытным путем, но чаще всего в гонках за 15-30 километров от машины, с ножом, водой и копченой колбасой и т д. Беру с собой только еду. И есть два навигатора. Наверное, развести костер и построить укрытие можно в любую погоду. А передвигаться по местности.. ну, вы знаете, залезть на самое высокое дерево, покрытое мхом, с севера (что, кстати, херня) и визжать, как осел, ожидающий, пока его спасут, я могу.

Тем не менее, мне очень нравится учиться у знающих людей и узнавать об их экспедиционных и маршрутных впечатлениях. Потому что я очень уважаю таких людей.

[my]Туристическое путешествие Жизненный туризм Пеший туризм Природа Горный туризм Путешествие Палатка Резка длинного столба 5

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Чем отличается бушкрафт от похода?.