Покажи мне эти фотографии и спроси где они сняты, затруднился бы ответить, если бы сам не снимал их

Покажи мне эти фотографии и спроси где они сняты, затруднился бы ответить, если бы сам не снимал их. На Крым совсем не похоже!

Подъем по канатной дороге от станции Мисхор. Ниже представлена ​​типичная южная зима.

До этого я никогда не был на Ай-Петри зимой, поэтому был очень удивлен. Прелюбодеяние. Снега на дне абсолютно нет. Температура около плюс пяти градусов, что, впрочем, для Южного берега Крыма довольно холодно. Мои спутники разогреваются до краев, надевают шубы, завязывают теплые шарфы. Я стараюсь не отставать. Покупаем билеты на канатную дорогу. Для меня это первое восхождение на Ай-Петри.

Чем выше в гору, тем больше снега

Чем выше мы поднимаемся, тем больше снега под нами. А на самом верху, сразу после выхода из канатной дороги, сразу ощущаешь настоящую, не южную, зиму. Ветер, минус 10 градусов.

Обратите внимание: Авиапарад в Мадриде. Пришлось расспросить что это было.

Неудивительно, что они согрелись!

Мои спутники намеренно разогрелись!

Наверху большинство кафе оказалось почему-то закрытым. Наверное, сказались аномальное количество снега и мороз даже для Ай-Петри. Что-то, конечно, получилось, и согреться чаем и вкусной татарской едой, которая царит на Ай-Петри, оказалось можно. В противном случае нам бы просто не хватило полуторачасовой прогулки по окрестностям.

Многие кафе на Ай-Петри закрылись.

В топе много предложений по езде по заснеженным вершинам на УАЗиках с цепями на колесах или снегоходах. Но мы не хотели ехать. Мы просто бродили и любовались такими нетипичными для Крыма зимними красотами:

Зимняя красота в Крыму. Беседки на краю горы с видом на море.
Вид из этих беседок просто фантастический. А ветер и мороз творят чудеса!
Вы никогда не скажете, что это Крым. Скорее Аляска!
Туалет на краю обрыва. Для настоящих . альпинистов
Закрытые магазины и кафе на Ай-Петри.
Снег по колено.
А местами по пояс!

В общем, мне очень понравилось это маленькое путешествие в зиму, даже более реальное, чем на Северо-Западе России, где я живу постоянно. Не ожидал от Крыма такого заснеженного морозного чуда, хоть и была зима!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Покажи мне эти фотографии и спроси где они сняты, затруднился бы ответить, если бы сам не снимал их.