Обнаружила элитные заброшенные коттеджи почти в Москве

Как-то в Подмосковье (буквально в паре километров от МКАД) мне попались заброшенные элитные коттеджи.

Место надежно спрятано за лесом, и если вы не пройдете по небольшой тропинке мимо сплошного забора, то хижин не увидите никак. Скорее всего, жители окрестных многоэтажек и не подозревают, что находятся рядом.

Это место называется "дачный поселок лес" (здесь игра слов: лес - "лес", отдых - "отдых"). Находится на границе Битцевского леса.

Предполагалось, что здесь будет около 5 больших роскошных коттеджей, построенных в современном стиле, и чуть дольше — рядных домов для «простых» людей".

В целом, согласно опросам общественного мнения, около 70% жителей города хотят жить в загородном доме. И, наверное, речь не о дачных домиках с печками. Ведь загородное жилье всегда считалось более элитным, чем городское. Ну а как еще объяснить огромное количество коттеджных застроек вокруг больших городов?

Но, несмотря на насущный спрос, вокруг Москвы остается груда заброшенных элитных домов.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Как и в этой деревне, почти заросшей травой и деревьями.

Дома строились по немного другим проектам, но все были практически полностью готовы к окончательной достройке.

Но, если честно, планировка домов меня не впечатлила. Если бы я выбирал себе дом, я бы отказался от всех этих вариантов. Комнаты, лестницы и холлы расположены совершенно неоптимально: много проходных комнат и пространства, которое нельзя было нормально использовать.

Так почему же все это роскошное жилье было заброшено с большими деньгами? Дело в том, что «бизнесмены» так спешили построить и продать хижины как можно быстрее, что не удосужились получить разрешение лесного фонда на строительство.

Ну, без разрешения их нельзя ставить на кадастр, связь нельзя прерывать. А сейчас там огромные роскошные дома, никому не нужные. Как говорится, ни себе, ни людям.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Обнаружила элитные заброшенные коттеджи почти в Москве.