Франция как кладезь красот и развлечений

Франция – страна с большими возможностями. Здесь можно одновременно окунуться в атмосферу Средневековья, осмотреть памятники архитектуры, и в то же время перенестись в современность, прогуливаясь по магазинам Парижа.

Отдых во Франции отличается завидным разнообразием. Помимо познавательных туров и экскурсий по городу, туристам может быть предложен пляжный отдых и проживание на высокогорных курортах. Популярны винные туры, которые сочетаются со знакомством с провинциями страны, поскольку в каждой из них есть свои особенные напитки.

Галерею городов, которые вам предлагают посетить, открывает, конечно же, Париж. Всегда по-разному: гостей привлекают старые районы с тихими улочками, а новые — с современной застройкой. Полностью осмотреть город можно со смотровой площадки знаменитой Эйфелевой башни – все видно как на ладони. С верхней террасы Триумфальной арки, еще одного символа Парижа, можно познакомиться с площадью Звезды. Многие, кто приезжает во Францию, непременно посещают величественный и грозный собор Нотр-Дам, воспетый Гюго. А по Лувру можно бродить сутками, переходя из комнаты в комнату и любуясь талантом древних мастеров.

Для туристов с детьми парижский Диснейленд обязателен к посещению. Приехав сюда, вы можете отправиться в космическое путешествие, попасть в приключение или просто… катапультироваться из пушки на Луну: аттракционы на любой вкус.

Любители музыкального искусства просто тянутся к знаменитому Мулен Руж. Здесь можно отлично провести вечер, любуясь яркими костюмами танцоров. Вечером также популярны прогулки на лодке по Сене — знаменитой лодке «бато-муш». С его стороны город, освещенный прожекторами, воспринимается совсем по-другому.

По популярности Париж уступает только Версалю, известному своими дворцовыми комплексами — Большим и Малым Трианоном. Город французских королей дает возможность подышать чистым воздухом парков, сохранившихся с далеких времен, и насладиться свежестью водоемов – бассейна Нептуна и Гранд-канала.

Еще один из городов страны, известный во всем мире – Канны. Этот знаменитый город кинозвезд живет своими фестивалями. Каждый год тысячи туристов приезжают, чтобы прогуляться по набережной Круазет или старому кварталу Сюке. Кроме того, здесь отличные пляжи, поэтому, если позволяют возможности, можно отлично разнообразить свой отдых.

Во Франции много мест, где пляжный отдых может быть незабываемым. Например, в провансальской деревушке Кап-Эстерель есть песчаные и галечные пляжи, на которых всегда многолюдно. Здесь можно поиграть в гольф, прогуляться по великолепным садам.

Приморский городок Манделье ждет не только любителей песка, но и поклонников водных видов спорта: здесь есть все условия для тренировок.

Обратите внимание: Музей Фаберже в Санкт-Петербурге: невероятное количество красоты в одном месте.

Кроме того, если вам повезет, вы сможете стать участником Фестиваля мимозы, который проходит здесь каждый год.

Самый процветающий город страны — Ментон на юге Франции. Туристы любят его за уникальный климат, апельсиновые и лимонные деревья, пальмы и мимозы, которые растут здесь в изобилии. Неудивительно, что здесь работают парфюмерные фабрики: наслаждаться местными ароматами можно бесконечно.

Столица Лазурного берега – Ницца – обещает счастье надолго. Фантастические пляжи, роскошные виллы, опьяняющие ароматы и море, море, море…

Недалеко от Парижа, в провинции Нормандия, находится готический музей – Руан. Здесь можно часами бродить по улицам, и заблудиться среди старинных построек, сохранившихся со времен Средневековья. Помимо Руанского собора Нотр-Дам туристы чаще всего осматривают башню с огромным диском.

Еще один город, который не перестает удивлять гостей – Страсбург. Его называют самым немецким во Франции: он находится на границе двух государств. Островной центр города, мощеные тротуары, узкие улочки – вот что мешает туристам обойти его своим вниманием.

Во Франции нельзя быть просто зрителем. Здесь принято активно заниматься спортом. Любители треккинга – пешего туризма – найдут свои маршруты в самых разных местах, в том числе в Альпах и Пиренеях. Велотуры лучше всего совершать в Маргериде, в Лангедоке. Альпы – центр альпинизма и горнолыжного спорта, а также прекрасные возможности для сноубордистов. Так что вам решать, ради чего вы хотите отправиться в эти горные районы.

Шамони облюбовали любители тишины и покоя; для тех, кто не привык ограничивать себя в средствах, можно посоветовать курорты «трех долин» — Куршевель или Мерабель. Крайности открывают путь в Лез Арк и Тинь. Термальные и минеральные источники помогут поправить здоровье на курортах Брид-ле-Бен. Везде туристов ждет отличный сервис, развитая инфраструктура, возможности для развлечений после катания.

Франция – страна, где можно заниматься как рафтингом, так и дайвингом. Подводные лодки выбрали острова Лаведзи у Корсики. Для рафтинга наиболее привлекательным оказался Прованс, где можно спуститься на байдарках к Жоржу дю Вердону.

Именно такие возможности Франция предлагает своим гостям. Правда, это еще не все. Приезжайте и найдите уголок этой огромной страны, где вы будете чувствовать себя в своей тарелке.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Франция как кладезь красот и развлечений.