Прогулки, экскурсии, воздух и солнце главные составляющие весеннего отдыха в Крыму

Крымский полуостров – прекрасное место для отдыха круглый год. Все привыкли приезжать на озеро летом, но если удастся выбраться весной, то не придется об этом жалеть.

Крым весной

Весна в Крыму настоящая и полностью соответствует календарю. Солнце светит вовсю с первых дней марта. Воздух прогревается до 10 градусов, а днем ​​иногда преодолевает отметку +20. Полуостров расцветает вместе с природой, фруктовые деревья и цветы расцветают беспокойным цветом. Конечно, море еще не подходит для купания, но уже пора загорать на побережье.

Херсонес весной

путешествовать по Крыму весной приятно и приятно. Поскольку территория Крыма достаточно компактна, расстояние от одного населенного пункта до другого не очень велико, за одну поездку можно посетить несколько самых интересных и красивых мест. Судак – это, в первую очередь, Генуэзская крепость и бескрайние степи, расцветающие весной и выгорающие от палящего солнца летом. Следовательно, весна — лучшее время, чтобы запечатлеть буйство красок на цветущей степи.

Генуэзская крепость весной

«Голицынскую тропу» в Новом Свете можно посетить и весной. Дорога вдоль моря очень популярна летом, а вот весной на ней немноголюдно, поэтому можно в полной мере оценить морской пейзаж.

Обратите внимание: Заплутали в поисках пляжа в Крыму из-за объяснения подруги. Фитнес прогулка с утяжелителем - арбузом..

Мыс Меганом с маяком оставит только положительные эмоции и образы. В апреле открывается Карадагский заповедник, и это тоже аттракцион для туристов. Вы можете совершить экскурсию по одной из экологических троп. С мая в Феодосии открываются лодочные экскурсии, также можно посетить музеи, а также галерею Айвазовского, которая в совершенстве воплотила на холсте морские пейзажи.

Крым весной

Еще одна причина приехать в Крым весной – санатории. Народу гораздо меньше, чем в сезон, погода хорошая, и даже если в море нельзя купаться, ситуацию спасет подогреваемый бассейн с морской водой в санатории. Ханский дворец в Бахчисарае можно увидеть, путешествуя по полуострову весной. Окрестности подходят для любителей гор, так как поблизости нет моря. Прогулка по Ялтинской набережной весной – особое удовольствие. Также стоит посетить канатную дорогу и насладиться панорамным видом на город. Конечно, под Ялтой туристов привлекают дворцы: Воронцовский, Массандровский, Ливадийский.

Удивительный воздух, красивые пейзажи, яркие краски, теплая погода – все это весенний Крым. И даже отсутствие теплого моря не испортит вам отдых, если вы его правильно спланируете.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Прогулки, экскурсии, воздух и солнце главные составляющие весеннего отдыха в Крыму.