На свете есть настолько странные, интересные и смешные скульптуры

В мире так много странных, интересных и забавных скульптур! Ум невероятный! О некоторых все знают, но есть бесчисленное множество почти неизвестных сооружений, которые поражают зрителя. Я хочу рассказать о некоторых из них.

«Дядя Вася – пьяница»

В городе Красноярске есть очень интересная статуя, изображающая пьяного крестьянина, поддерживающего столб. Самое смешное место в этой композиции занимает собака, писающая на пьяницу.

«Шагающий Трабант»

Довольно известная скульптура Давида Черни — «Шагающий трабант». Это символ ГДР. Памятник появился в Праге в 1989 году. Почему именно здесь? Было много восточных немцев, которые приехали в Прагу на машине и попросили политического убежища в Германии, оставив здесь свои маленькие автомобили. Поэтому Прага была заполнена «трабанами».

«Лосось»

В городе Портленд, США, есть отличная и интересная скульптура Ким Джеллум. Это бронзовый лосось (3,4 метра), встроенный в угол обычного дома. Более того, возникает ощущение, что рыба как бы сама «вплыла» в стену, а потом, «не выплыв», застыла в кирпичах навеки. Лосось находится на Салмон Стрит (Salmon Street) над рестораном морепродуктов Southpark».

«Крокодил, глотающий капиталиста»

Одна из самых необычных скульптур Бруклина — крокодил, который вылезает из открытого люка и хватает проходящего капиталиста. Некоторые, помня слова Уинстона Черчилля о коммунистах, уверены, что скульптор, изображающий крокодила, имел в виду охоту коммунистов на капиталистов.

«Шутка над полицейским»

В Брюсселе есть нелепый на первый взгляд памятник Тому Франзену, который носит название «Шутка над полицейским», а если дословно перевести, то «Нахальный канал».

Обратите внимание: «Гении фотошопа» - смешные провалы любителей фотошопа, которые посмешили весь интернет.

Дело в том, что у людей разное чувство юмора. Поэтому то, что нам, бельгийцам, кажется глупым, иногда вызывает смех. (Наоборот). При этом брюссельцы тоже находят этот памятник смешным.

На ней изображен некий «шутник», который вылезает из канализации и хватает за ногу проходящего полицейского. Скульптура точно фиксирует момент падения полицейского: руки вперед, одна нога в воздухе, другая в руке преступника, лицо застыло в растерянном крике. Самое главное, чтобы местные полицейские не обиделись, ведь у них тоже бельгийское чувство юмора.

Баба Яга в Челси

У нас не очень хорошие политические отношения с Великобританией. Вот и решили, что надо делать «культурный обмен»: Ирина Лагошина построила в Лондоне русскую Бабу Ягу. При этом ничего близко от себя не оставила, все по феншую: прическа, маникюр. Только лицо изначально Бабко Ежкинский.

Памятник кошельку в Австралии

И последняя скульптура, о которой я хочу рассказать: памятник кошельку. Выглядит очень реалистично, как будто кто-то шел по площади и случайно уронил. Но мне все равно кажется безумием ставить памятник над кошельком. Это немного глупо...


Это все на данный момент. Однако это не значит, что в мире нет более интересных и необычных скульптур. В одну статью всего не уместишь. Надеюсь, это было интересно.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: На свете есть настолько странные, интересные и смешные скульптуры.