Ожирение — это бич современного общества, особенно, развитых западных стран

Ожирение – бич современного общества, особенно в развитых западных странах. Недостаток движения, стрессы, переедание и избыток углеводов часто приводят к набору веса, и остановить его порой бывает очень сложно. Я считаю, что ожирение можно назвать смертельным заболеванием, потому что оно дает такую ​​колоссальную нагрузку на органы, кости и суставы, что они изнашиваются в разы быстрее, чем запрограммировано природой.

Сегодня я хочу поделиться с вами вдохновляющими историями женщин, которые выбрали жизнь, взяли себя в руки и сумели похудеть.

Майра Лизбет Росалес

В свои 32 года эта американка набрала около 500 кг и из-за такой гигантской массы даже не могла встать с постели. Отбыв срок в тюрьме за убийство племянника (которое на самом деле совершила сестра Майры, мать мальчика), женщина решила изменить свою жизнь и похудеть.

С помощью специальной диеты, упражнений и бесчисленных операций ей удалось сбросить около 400 кг, но на этом она не остановилась. Майра планирует избавиться еще от 30 кг, чтобы от лишнего веса не осталось и следа.

Борьба с лишним весом стала ее жизненным кредо, и сегодня она ведет программу для тех, кто тоже хочет похудеть.

Джессика Леонард

Джессика заслужила титул самого тяжелого ребенка, ведь в 7 лет она весила 22 кг! Это произошло потому, что ее мать не могла устоять перед просьбами и слезами девушки, которая все время была голодна, и постоянно кормила ее фаст-фудом. В результате дневной рацион Джессики был в 6 раз больше, чем нужно среднему ребенку.

Благодаря вмешательству врачей, которые не только следили за ее питанием, но и помогли избавиться от психологической зависимости от еды, Джессика похудела примерно на 140 кг, а некоторое время спустя даже занялась спортом: гимнастикой и баскетболом. Девушка стала сторонницей здорового образа жизни и чувствует себя счастливой.

Розали Бэдфорд

История Розали — это долгая борьба без счастливого конца.

Первые лишние килограммы девушка набрала еще в подростковом возрасте, в 14 лет она весила 92 кг.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Через год она достигла 140 кг, но аппетит уже стал неудержимым, поэтому вес продолжал расти, пока не достиг 540 кг (на тот момент женщине было 44 года).

На тот момент Розали уже перепробовала несколько диет, которые не сработали, а тяжелая болезнь уложила ее на 8 лет в постель, что только способствовало набору веса.

Тем не менее женщина нашла в себе силы обратиться к специалисту по похудению, и за первый год занятий ей удалось похудеть на 190 кг. Она начала с того, что просто хлопнула в ладоши, потому что в то время это было единственное доступное ей движение. Но со временем она успела повторить и другие упражнения, а также обратилась к врачу, который помог ей сбросить еще 230 кг.

К сожалению, успех Розали длился недолго, ведь ее организм не справился с осложнениями после операции, и в возрасте 63 лет она умерла. Но ее борьба заслуживает уважения.

Тиффани Андерсон

Еще одной историей о пищевой зависимости может поделиться американка Тиффани Андерсон. Употребляя фаст-фуд на 11 000 калорий в день, к 26 годам она уже набрала 187 килограммов. На это также уходило много денег, поэтому девушка решила взяться за себя и похудеть.

Перенеся 2 операции по уменьшению объема желудка, Тиффани смогла похудеть более чем на 100 кг. Конечно, переход на более здоровую пищу и занятия спортом тоже дали результаты, но именно сокращение объема пищи сыграло ключевую роль в похудении.

Браянан МакЭнтеггарт

Ирландец Брайанан Макэнтеггарт начал набирать вес еще в школе и в 27 лет уже весил более 200 кг. Она несколько раз пыталась бросить фастфуд и сесть на диеты, но ей не хватало силы воли, чтобы закончить начатое.

Поворотным моментом для нее стал день, когда ее ванна, не выдержав ее веса, сломалась прямо под ней. После этого девушке удалось взять себя в руки и за 3,5 года она смогла похудеть на 146 кг.

Чтобы похудеть, Брайанан присоединился к группе поддержки, начал считать калории, переходя на легкую и здоровую пищу и, конечно же, добавляя физические нагрузки.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Ожирение — это бич современного общества, особенно, развитых западных стран.