Про стиль работы жителей разных городов

Москвичи - они быстрые. И быстро — это связано не только с тем, что все нужно еще вчера. Они также раздвигают границы возможностей: для них нет ничего невозможного!

Москвичи всегда куда-то бегут, спешат
Честно говоря, мне нравится этот образ. И действительно, почему мы думаем, что что-то невозможно, даже не попробовав?

Назад к скорости. И в Ярославле, и в Москве решения принимаются быстро, бизнес работает по принципу «время-деньги» и очень переживают по поводу упущенных возможностей.

Санкт-Петербург, - тише. Люди живут ради жизни, а деньги — лишь условие, помогающее прожить эту жизнь интереснее. Спешки нет, но все делается достаточно быстро в относительно разумных рамках.

После московского отношения к работе очень странно было видеть количество упущенных возможностей в бизнесе и совершенно спокойное отношение к ним владельцев.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Здесь, скорее, шведская философия «лагом», что означает: «хватит".

Пермь. Совершенно замечательные люди, которые работают несколько странно для московского стиля работы, да еще и для питерского. В последние годы я достаточно много общался с пермскими компаниями, и всем им свойственны общие черты.

Понятие «быстро» для них не 10 минут и даже не час, а около суток. Но нельзя сказать, что они медленные — они активны, но не быстры. Они делают свою работу, уходят с работы в 18:00 - и живут своей жизнью! Они беспокоятся о работе, но не полностью посвящают себя ей (за исключением, может быть, старших менеджеров)

Но в то же время у них по-московски самоощущение: они уверены в своем единственно правильном решении, в своей стратегии и в своем способе работы.

А вы согласны с таким описанием темпов работы? Работали с Пермью?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Про стиль работы жителей разных городов.