«Я думал вы никогда не мерзнете»! Знакомый немец назвал мифы о русских, которые оказались неправдой

Мой знакомый Мартин из немецкого города Аегидинберг живет с девушкой, переехавшей в Германию из Екатеринбурга, он ездил на родину своей возлюбленной, и много общался с русскими. Мартин рассказал, что до того, как он познакомился со своей девушкой, слышал много мифов про русских, но почти все они оказались неправдой.

«Я думал вы никогда не мерзнете»! Знакомый немец назвал мифы о русских, которые оказались неправдой
ok.ru

Русские никогда не мерзнут

Мартин признался, что первой проблемой совместной жизни с русской красавицей стало тепло в доме. Когда девушка переехала к нему, то оказалось, что она привыкла к куда более теплой погоде в доме.

«Я думал вы никогда не мерзните! А оказалось — наоборот. Моя девушка все время жаловалась на холод, пришлось прибавить отопление, хотя для меня это было — очень жарко. Когда я приехал в Россию, то понял, почему так — русские, на самом деле, больше, чем кто-либо любят тепло», - признался Мартин.

Русские девушки — нежные феи

Многие в Европе считают, что русская невеста — это круто, потому что, мол, русские, в отличие от европеек, не феминистки, а хрупкие и нежные создания. Мой знакомый тоже думал о наших девушках примерно также, пока не познакомился с русскими дамами ближе.

«Когда я был в Екатеринбурге, то моя девушка сидела на лавочке возле дома с подругой, я пошел в магазин в соседнем доме, а когда вернулся, то увидел небольшую потасовку, причем, лидировали девушки. Оказалось, что возле них остановился велосипедист, завел беседу, а потом попытался схватить телефон с лавочки, но не успел, потому что девчонки на него набросились», - вспомнил Мартин. Он добавил, что был поражен, что в России многие женщины могут пить крепкий алкоголь без закуски.

Русские много пьют

Мой знакомый рассказал, что миф о любви русских к спиртному сильно преувеличен.

«Немцы пьют иногда не меньше, чем русские, а про англичан я и не говорю. Я был на праздниках в Англии, и там последствия гуляний намного серьезнее, чем в России», - рассказал Мартин.