Как выглядит вагон в поезде Таврия. Путешествие из Крыма в Санкт-Петербург.

Многие туристы предпочитают путешествовать осенью на юг России, в том числе в Крым. В этом году начало октября на Крымском полуострове было довольно теплым. В южных городах температура достигала 25-28 градусов. Это бабье лето.

Железнодорожный вокзал в Симферополе.

Но на данный момент я предпочитаю путешествовать по России. Этот год не стал исключением. Я поехал в Санкт-Петербург, чтобы увидеть золотую осень.

Симферополь Крым, железнодорожный вокзал

В сентябре между Санкт-Петербургом и Симферополем начал курсировать дополнительный поезд. Поезд "Таврия" ходит по определенным дням с сентября по ноябрь и ежедневно с ноября по первую декаду декабря. Вы проведете в дороге 42 часа.

Таврийский поезд

В сентябре билеты на другие поезда на начало октября были почти все распроданы. Остались только варианты "на стороне". Это совсем неудивительно, поскольку большинство людей возвращаются домой.

Спрос на поездки есть, поэтому они решили пустить дополнительные поезда. Я приобрел билеты туда и обратно: нижнее купе - 7131,40 рублей, зал ожидания - 3718,60 рублей.

Фото автора

Последний раз я ездил на поезде из Симферополя в Москву в мае. Потом мне достался купейный вагон, в котором на верхних полках не было розеток. На этот раз в верхнем отсеке было целых две заглушки.

Обзор номеров

Полка для личных вещей над спальным местом такая же, как и в салоне - открытая и небольшая. На московском направлении в купе были закрытые полки, более современного типа.

Нижняя полка

Сиденья и фары тоже немного отличаются. Но для меня это все мелочи по сравнению с тем, что в поезде не было вагона-ресторана, на который я надеялся. Дирижер сказал, что она появится в будущем.

Вагон-купе

В ресторане поезда еда обычно не самая дешевая, а порции маленькие. Однако мне хотелось есть нормальную еду, а не давиться супами быстрого приготовления в течение дня.

Фастфуд

На столе лежали листовки "Гранд Сервис Экспресс".

Стол с отделениями.

Если вы хотите что-то купить, вы должны спросить у кондуктора. Вам придется обо всем спрашивать у кондуктора. Например, за один пакетик чая нужно заплатить 65 рублей. Это означает, что пачка чая стоит 1 500 рублей.

Цены на поезд

Для комплексного обеда "Кубинская кухня" - 210 рублей (дешево и много).

Комплексный обед

В вагоне есть два полноценных биотуалета, которые не закрываются на станциях и в санитарных зонах.

Биотуалет

Имеются все необходимые туалетные принадлежности.

Туалет внутри

Есть титан с горячей водой для заваривания чая.

Титан для заваривания чая.

Не успел я провести одну ночь в поезде, как начались приключения. У моего соседа в полночь сломалось крепление верхней полки.

Крепление верхней полки у окна

Я не думаю, что полка отвалилась, в конце концов, есть еще одно крепление с другой стороны, а также под полкой. Проблема была решена в течение получаса. Сотрудник пришел и заменил сломанную деталь.

Деталь была заменена.

Однако я не мог заснуть в течение половины ночи. Я все время представлял, как пол вместе с моим соседом падает на меня.

В целом вагон очень тихий, не шумные соседи, красивые пейзажи.

Пейзаж за окном

Утром вагон пылесосят. Туалет очень чистый. Я с нетерпением жду осени в Санкт-Петербурге.