Зачем слушать критику от Японцев, Американцев и других о России

Довольно часто делаю статьи, в которых привожу мнение японцев о различных аспектах жизни в России, и зачастую вижу комментарии с вопросами "А зачем вообще слушать мнение этих японцев?". Попробую ответить на этот вопрос.

Зачем слушать критику от Японцев, Американцев и других о России
Пол в одном из гипермаркетов. И почему нельзя починить?

Объективная критика помогает становиться лучше, зачастую мы настолько привыкаем к плохим вещам, что просто перестаем их замечать, и людям со стороны бывает гораздо лучше виднее. Само собой нужно оценивать критику, например, если японцы говорят: "Что в России нужно левостороннее движение", то над такой критикой можно только посмеяться. Но когда японцы говорят по делу, например, "В России слишком грязно и окурки валяются прямо на газонах перед домами", то к такой критике нужно прислушаться и начать думать, что с этой проблемой можно сделать. Стоит понимать, что подобная критика не означает, что в России все плохо, просто есть момент над которыми нужно поработать.

Также некоторые личности на подобные материалы, говорят, что я специально пытаюсь оскорбить Россию. Выходит, довольно забавная ситуация: кто указывает на проблему плохой, а кто выкидывает окурки и бутылки на газоны, по их мнению, "герои России"? Может все-таки надо начать воспринимать объективную критику и начинать улучшать жизнь? Ведь не агенты Трампа гадят в подъездах, и не проворовавшиеся политики массово мусорят в наших городах, все это делают зачастую простые граждане.

Я искренне не понимаю, почему многие не могут донести свой мусор до урны. В Японии нет практически урн, и все равно японцы доносят мусор до урны, если нет рядом урны, то они несут его домой. Да их приучили этому с помощью штрафов, но неужели нам для того, чтобы культурно себя вести нужны штрафы?

Поэтому главная причина, по которой я пишу подобные материалы, это показать нашу страну с другой точки зрения, для того чтобы каждый мог сделать для себя выводы и возможно улучшить для себя и окружающих жизнь.