5 дружелюбных и гостеприимных стран для туристов, где комфортно

Попадая в другую страну, особенно, с незнакомыми традициями и менталитетом, бывает непросто в ней адаптироваться. Тем более что и отпуск достаточно короткий. Незнание языка тоже становится барьером. Но есть ряд стран, где туристу с удовольствием помогут местные жители.

Один из последних международных опросов охватывал 191 страну мира. Респондентов спрашивали о том, в каких странах мира им путешествовать наиболее комфортно. Главной темой опроса был дружелюбность атмосферы, внимательное отношение «аборигенов». Итак, какие страны показали себя наилучшим образом по этому критерию — гостеприимству.  

Уганда

Вы будете удивлены, но «чемпионом» рейтинга стала Уганда. Государство, расположено в Восточной Африке, и его населению не досталось ни одного негативного отзыва от опрошенных. А высоко оценили уровень дружелюбности сразу 57 % респондентов.

Какие еще плюсы отмечают гости Уганды? Высокое качество продуктов питания при низких ценах. Спокойствие, безопасность и относительный комфорт.

5 дружелюбных и гостеприимных стран для туристов, где комфортно

Те, кто побывали здесь в качестве туриста, порой остаются жить в Уганде. В основном, иностранцы оседают в столичном мегаполиса Кампале. Там большинство жителей знает английский, неплохо развита инфраструктура, особенно хорош общепит. Город ухожен, там чисто и уютно. С южной стороны столицы видно озеро Виктория.

Из минусов пребывания и проживания — проблемы с экологией, не особо развитая инфраструктура в провинциях. Случаются и перебои с электроснабжением.

Коста-Рика

Латиноамериканская страна, где большинство опрошенных чувствуют себя, как дома. На большинстве территории страны говорят по-испански, а в столице предпочитают английский.

5 дружелюбных и гостеприимных стран для туристов, где комфортно

Уровень жизни там средний, но страна развивается. Может быть, поэтому население столь позитивно настроено, в том числе, и к туристам. Сервис неплох, цены приемлемые. Но главное все же — атмосфера. Сложно определить, в чем она выражается. Но психологически люди здесь раскрепощаются, а это крайне важно, особенно, на отдыхе.

Колумбия

Наверняка вы наслышаны о колумбийских проблемах с наркотрафиком и прочими криминальными историями.

Обратите внимание: Жулики не дремлют: как ушлые люди пытаются разбогатеть на ситуации в стране.

Но к туристам в стране относятся с искренним любопытством и симпатией. Видимо, население так ориентировано: туризм приносит стране пока что небольшой доход, но в перспективе колумбийцы надеются этот кластер экономики развивать.

Пока иностранцев там мало, и каждого они привечают, как дорогого гостя. Тут просто растешь в собственных глазах, такой важной птицей считают любого приехавшего из-за границы. Вы всегда можете рассчитывать на помощь местного населения, в любых затруднительных ситуациях.

5 дружелюбных и гостеприимных стран для туристов, где комфортно

Иностранцы селятся чаще всего в Боготе. Современный мегаполис, но там серьезная проблема со смогом. Зато масса торговых и развлекательных заведений, причем, ощущение «дома» усиливается тем, что бренды в этих магазинах примерно те же, что и в Европе, и в Азии.

Много ночных ресторанов с веселой молодежной тусовкой и заведений посолиднее. Овощи и фрукты, благодаря климату и прекрасным урожаям, тут круглый год свежие и дешевые.

Оман

Ближневосточное государство для ценителей эксклюзивного и слегка экстремального отдыха. Гостеприимство у оманцев в крови и даже в религиозной традиции. Ведь страна веками находится на пересечении торговых и культурных путей. Тут сходятся Запад и Восток, а также Юг. Так что наплыв гостей здесь в порядке вещей. Привыкли. Да и доходное это дело.

5 дружелюбных и гостеприимных стран для туристов, где комфортно

Многие тут просто разбивают палатки под открытым небом, благо, небо дружелюбное, климат теплый, мягкий. Отдых доступен многим в плане стоимости. Есть и типовые городские развлечения, и изюминки восточной истории и архитектуры.

Филиппины

Экспатов тут примерно столько же, сколько и аборигенов. Страна крайне привлекательна для бизнеса. Безвиз открыт гостям из 160 стран. Приезжайте, гостите, трудитесь, оставайтесь! Многие так и делают, так как очень свободно чувствуют себя на Филиппинах.

5 дружелюбных и гостеприимных стран для туристов, где комфортно

Английский язык повсюду — и в бизнесе, и в быту. Здесь умеют веселиться, постоянно какие-то праздники, фестивали, карнавалы. Индустрия развлечений высока, как нигде. А цены очень привлекательны, примерно вдвое ниже европейских.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 5 дружелюбных и гостеприимных стран для туристов, где комфортно.