Турция и ее главные красоты

Турция и ее главные красоты

Турция – одна из стран, которая готова предложить путешественникам отдых на любой вкус кошелек. Эта страна буквально под завязку набита памятниками древности, которые оставила после себя череда завоевателей этого лакомого кусочка. Поэтому, помимо восточной культуры, здесь можно увидеть частички и Европы, и Азии. Невероятные пейзажи, которые также представлены во всем своем многообразии, становятся волшебным фоном во время посещения мест, созданных руками великих предков.

Поездка в Турцию может быть спланирована своими силами. А для тех, кто не располагает временем и опытом, необходимым для планирования отпуска, свои услуги предлагают туристические операторы. На сайте https://cortur.travel/turkey/tury/hot/ представлен огромный выбор туров в различные уголки Турции, поэтому каждый путешественник сможет подобрать нечто интересное для себя и своей семьи.

Что стоит увидеть своими глазами

Гора Немрут-Даг

Это мистическое место представляет собой одну из главных открыточных достопримечательностей Турции. На вершине горы имеется древний погребальный курган, который охраняют огромные головы давно забытых богов, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней. Лучшее время для посещения горы – рассвет, солнечные лучи постепенно освещают все новые и новые участки местности, и на одном из этапов гигантские головы начинают появляться словно из ниоткуда, что вызывает самые невероятные эмоции.

Каппадокия

Здесь туристов ждут невероятные ландшафты, испещренные причудливыми скалами, холмами и целыми массивами. Все эти невероятные пейзажи были созданы самой природой, которая на протяжении многих тысяч лет неустанно трудилась над каждым произведением. Дополнить череду невероятных эмоций можно, если заказать полет на воздушном шаре, который позволит увидеть местность с абсолютно иного ракурса.

Аспендос

Это место – частица Древнего Рима, которая является живым олицетворением помпезности правления известного императора Марка Аврелия. Этот амфитеатр считается одним из наиболее сохранившихся объектов архитектуры, доживших до наших дней. Аспендос – это не только амфитеатр, но и множество других древних руин, которые располагаются неподалеку. Эта достопримечательность находится недалеко от Антальи и Сиде.

Турция – страна контрастов, где путешественников ждет яркая культура, невероятные достопримечательности, вкусная еда и картинные пейзажи.