Как дольше сохранить загар?

Все мы ждем лета, отправляемся на отдых на морские берега не только для того чтобы насладиться теплом, показать свои легкие, яркие наряды. Хочется получить и красивый бронзовый загар, способный украсить любой образ. С приходом прохладных осенних дней возникает другая проблема. Появляется желание удержать как можно дольше этот привлекательный оттенок.

Если вы хотите знать, как дольше сохранить загар, стоит учесть, что солнышко не только красит кожу, но и сушит ее. Поэтому в течение двух месяцев после окончания летних деньков после каждого душа, ванны, на тело обязательно нужно наносить увлажняющие кремы, применять специальные косметические средства после загара. Хорошую помощь в сохранении загара окажет морская соль, которую нужно добавлять в ванну. Желательно применять такие правила и тогда, когда вы еще принимаете солнечные ванны. Это поможет надолго сохранять смуглый оттенок.

Выбирая косметику для ухода за кожей или приготавливая ее самостоятельно, следует помнить, что некоторые ингредиенты обладают отбеливающим эффектом. Их применение может сделать кожу тела пятнистой, непривлекательной. К примеру, нежелательно добавлять в маски молоко, лимонный сок, огурцы.

При желании сохранить смуглый оттенок придется не менее чем на два месяца отказаться и от сауны, бани. Высокие температуры приведут к дополнительному обезвоживанию, а ускорение обмена веществ, которое обеспечивает распаривание, приведет к побледнению кожи.

Удерживает загар витамин А. Можно принимать масляный раствор или мультивитамины, в которые этот элемент. Стоит добавлять в ежедневный рацион сырую морковь, богатую каротином. Но кушать ее нужно с майонезом, сметаной или растительным маслом. В противном случае витамин не усвоится.

Поможет сохранить красивый загар и регулярное посещение солярия.

#как сохранить загар #путешествие #советы для путешествий #красивый загар #правильный загар

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как дольше сохранить загар?.