ЯНЕГОЛУНОВ. И поэтому живу в Таиланде.

ЯНЕГОЛУНОВ. И поэтому живу в Таиланде.

Все мои ленты переполнены Голуновым. «Бедный Ваня», буквально всем миром освобождаемый из цепких лап коррумпированных силовиков. Шапки газет и интернет-изданий, пикеты и заявления, обличения и негодования, петиции, и - вот он, ликующий момент справедливости, величайшая победа добра над злом....!

Люди, я не Голунов! Да и Вы, большинство моих читателей, подобным весом и популярностью, думаю не обладаете, в медузах кладбища не будоражите. А значит, если пакетик обнаружат у Вас, народ, скорее всего, будет безмолвствовать. Ну, максимум, пара-тройка дежурных гневных комментариев, попытайся Вы или Я, боже нас от этого упаси, поднять то самое негодующее ныне общество на свою защиту.

И будем мы с Вами «башлять» тем самым правоохранителям, или сидеть, если они план не выполняют, а может просто покуражиться захотели. Без шансов и вариантов, потому что суды оправданий не выносят, система отлажена, а мы корм.

Ванина история - это не победа, это констатация поражения. Во-первых, если, ни на дозу не сомневаясь, подбросили ему, значит с простым смертным, просто без вариантов, бизнес достиг совершенства. А во вторых, то искреннее недоумение, которое звучало в первоначальных комментариях МВДшного начальства, напоминает удивление мясника, у которого корова попросила последнее слово.

Поэтому лично я предпочёл просто оттуда уехать. Лучше буду под пристальным вниманием тайской иммигрейшн, чем в ожидании сюрприза от родных ментов.

Попробую флешмоб запустить, понимаю, что ну вот вообще ничего не изменит, но вдруг... Так хочется верить в хорошее.

Итак, #янеголунов , поэтому свалил из России. А Вы?