Вернулись в Кисловодск, чтобы посмотреть некурортную часть города и шоу поющего фонтана

Мы вернулись! Мы не могли не вернуться! После первого знакомсива с красавцем-Кисловодском осталась какая-то недосказанность. И мы не так много увидели, и город нам не всё показал. А друг Димка, так тот вообще бы с Кисловодска не уезжал! В общем, заключительный вечер нашего пребывания на курортах Кавказских минеральных вод в непосредственно этом путешествии, мы решили посвятить Кисловодску!

Напомню вам, мы - автопутешественники с Алтая. Ездили на юг из Сибири в конце августа втроём: я, моя супруга и мой одноклассник, и друг Дмитрий. Проделав весьма далёкий путь и преодолев 4301.6 км, к вечеру 4-го дня пути мы обосновались в Пятигорске - главном городе кавказских минеральных вод. Ранее мы уже познакомились с Пятигорском, Ессентуками, Железноводском и Кисловодском. Читайте об этом в предыдущих статьях, ссылки на которые в конце данной публикации. Решили в Кисловодск вернуться.

Сели в электропоезд Ласточка. Эта железная птица, летающая по рельсам, почти в два раза быстрее домчала нас от Пятигорска до Кисловодска, по сравнению с простой электричкой. Скорость на некоторых участках составляла 120 км/час

Сегодня мы не обедали и поэтому сразу же заскочили в заранее присмотренное кафе, недалеко от вокзала Кисловодска. Небольшое кафе возле Октябрьских ванн. Кормят неплохо, я бы сказал вкусно. Что удивило, так это то, что второе необходимо разогревать в микроволновке. С таким столкнулся впервые. Куда ж я денусь? Разогрел. За недурный обед отдали на двоих 858 рублей.

Подкрепившись, друг Димка решил показать нам некурортный Кисловодск. По Курортному бульвару, мимо памятнику Николаю Чудотворцу, мы прошли до улицы Кирова, далее по ней до улицы Желябова. Прошли мимо крутых санаториев и вышли в обыкновенный жилой квартал города, на улицу Клары Цеткин.

И ничем не отличался южный город-курорт от нашего сибирского города. Точно такие же хрущёвки, а улицы, так мене ухоженные. Это в курортной зоне интересные объекты и места для фото. А здесь всё обыкновенно. Однако, одну достопримечательность, не побоюсь этого слова, не могу не отметить. По адресу улица Желябова, 5, напротив санатория "Целебный нарзан" и кинотеатра "Союз" растут два уникальных белых тополя!!! Они огромны! Они, наверное, самого Желябова ещё видели!!!

Вернулись назад, в центр. Несколько фото дамских интересов.

Обратите внимание: Самые популярные российские города в 2020 году: прогнозы экспертов и немного статистики.

Она же Ирина, значит причастна.

Решили прокатиться на колесе обозрения. Я в любом городе, где бываю, всегда стремлюсь прокатиться на колесе обозрения и созерцать окрестности с высоты птичьего полёта. Соблазнил своих спутников и в Кисловодске на эту авантюру. Авантюру, потому что колесо древнее, всё скрипит, но работает. Кисловодск с высоты птичьего полёта красив!!!

И видео Курортного бульвара с высоты птичьего полёта

Одной из главных причин, по которой мы вернулись в Кисловодск, стало шоу цветомузыкального фонтана. Оно стоило того, чтобы вернуться! В ожидании шоу мы решили на базарчике купить всем родным и друзьям подарки с Кавказа, и не какие-то магнитики, а самые что ни на есть, настоящие бюветницы!!! Купили, а потом в ожидании чуда, ну или шоу коротали вечер!

Наконец, дождались! Это было потрясающе! Слов нет! Судите сами!

И под классику, и под рок знаменитых Скорпионс

Ляпота! Хотели было уходить, но заиграли аккорды It’s My Life группы Bon Jovi, и мы остались.

Еле на последнюю электричку успели! Чуть не сбежала. Идти по шпалам до Пятигорска далековато!

Цветомузыкальный фонтан и его представление просто великолепны!!! Это необходимо видеть не один раз. Мы ещё не видели голограммы, которые включают в 21:00. Необходимо увидеть. И это ещё один повод, чтоб вернуться в Кисловодск.

По прибытию на место дислокации в Пятигорск, мы прошли пару километров от вокзала до парка Цветник, рядом с которым жили по неосвещённому городу. Обращаю на это вновь внимание. Подсветка от смартфонов мало помогает.

В целом же, все города Кавказских минеральных вод заслуживают большего внимания и, несомненно, мы познакомимся с ними более тесно в следующий раз. Пока же резюмирую, разведка удалась! Нам очень и очень понравилось!!!

Продолжение следует!

А вы были в городах-курортах Кавказских минеральных вод? Как вам? Пишите в комментариях.

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Всё будет хорошо!!!!!

И не забудьте подписаться на мой сайт , делитесь ссылками на него с друзьями!

#путешествие #путешествие по россии #города россии #кавказские минеральные воды #путешествие на машине #город курорт #фонтаны #поющие фонтаны #

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Читайте другие мои статьи, о городах кавказских минеральных вод

Что ещё посмотреть в Пятигорске, кроме популярных достопримечательностей

Почему на Курортном озере в Железноводске сервис не уступает мировым стандартам

Каскадная лестница в Железноводске - новое чудо света!

Погуляли по курортному парку Железноводска и посчитали его самым интересным на кавказских минеральных водах

Кисловодск - самый европейский город кавминвод. Рассказываю о самых известных и доступных достопримечательностях города

Что посмотреть в Ессентуках за один день

Прогулки по Пятигорску. Место дуэли Лермонтова и панорама города с горы Машук

Посмотрели пятигорский провал. Так ли удивителен провал, как его все представляют

Как выглядит парк Цветник в Пятигорске. После прогулок по парку, делимся впечатлениями!

Что посмотреть в загадочной Элисте за один день

Читайте другие мои статьи, посвящённые автопутешествию из Сибири на юг, перейдя по сылке в любой из представленных выше статей.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Вернулись в Кисловодск, чтобы посмотреть некурортную часть города и шоу поющего фонтана.