Годами ездила в Питер на «Сапсане» и собрала 7 фишек, которые помогают сэкономить на билетах

В свое время мы с мужем часто катались из Москвы в Петербург и обратно. Перепробовав множество вариантов, мы стали отдавать предпочтение «Сапсану». Этот современный поезд позволяет быстро и с комфортом добраться из одного пункта в другой.

В два конца

На личном опыте мы узнали, что, сразу покупая билеты в обе стороны, можно сэкономить 20% от стоимости обратного билета. Это особенно актуально, если вы точно знаете, на какой срок отправляетесь в другой город (например, едете в отпуск) и когда вернетесь домой.

Спецтарифы

Если с вами путешествуют дети до десяти лет, на них распространяется скидка аж в 70%.

Ребенок, на которого н требуется отдельное место в вагоне, поедет бесплатно. Для нашей семьи это особенно актуально, ведь мы часто берем дочь с собой.

Есть специальные тарифы и для «джуниоров» (молодых людей в возрасте до 21 года), и пассажиров старше 60: они могут рассчитывать на 30-процентную скидку.

Кроме того, скидкой в 50% могут воспользоваться молодожены в медовый месяц и студенты, по предъявлению студбилета.

Хэппи бездэй ту ю

«Сапсан» гарантирует покупку билета с 30-процентной экономией и в том случае, если вы совершаете ее в течение недели до или после дня рождения.

Более того, позволяется взять с собой троих друзей, каждому из которых удастся тоже сэкономить на поездке. Так что соберите небольшую компанию и отправляйтесь отмечать в Питер, Москву или Тверь. Такое празднование точно надолго запомнится всем вам.

Баллы РЖД

Копите баллы за поездки вместе с РЖД Бонус и оплачивайте часть или полную стоимость поездки.

Интересное: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

За каждые 3 рубля, потраченные на путешествия по железной дороге, на ваш счет будет начисляться один балл. Так что даже после одной семейной поездки вы уже сможете неплохо снизить цену следующей.

Кстати, баллы можно накапливать и списывать, пользуясь сервисами банков-партнеров акции. Когда я точно знаю, что в ближайшее время никуда не поеду поездом, обмениваю их на Бонусы Спасибо.

Бесплатный чай

Какая же поездка в поезде без чая из граненого стакана! Положите в сумку пару пакетиков любимого напитка, а кипяток и сахар в «Сапсане» вам выдадут бесплатно. Могут снабдить и стаканом, но лучше все же прихватить удобную кружку.

Билет с едой

Не берите с собой целый пакет вкусностей, лучше загляните в местный ресторан.

Билет в вагон-бистро стоит почти столько, сколько обычный эконом.

В него будут включены 2 000 рублей, которые можно потратить на горячий обед и закуски. Я обожаю здешние десерты, представленные в огромном разнообразии и очень вкусные.

Бесплатные фильмы и аудиокниги

Даже если вы едете в эконом-классе, вам будет предоставлен доступ к огромной библиотеке с аудиокнигами и кино на любой вкус. С таким разнообразием вы точно не заскучаете, а время в пути пролетит незаметно.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы узнавать еще больше интересных советов для путешествий.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Годами ездила в Питер на «Сапсане» и собрала 7 фишек, которые помогают сэкономить на билетах.