Самуи гарантирует прекрасный отдых

Остров Самуи (или Самуй) одно из самых популярных мест для туризма в Сиамском заливе. Как и прочие южные регионы Таиланда отличается прекрасным мягким климатом, даже в сезон дождей осадки здесь хоть и обильны, но непродолжительны.

Огромное количество достопримечательностей, как природных, так и рукотворных, Самуи притягивает путешественников со всех уголков мира.

Белоснежные песчаные пляжи, лазурные волны океана, коралловые рифы, кокосовые пальмы и многочисленные памятники культуры открыты для посещения круглый год.

Однако, как и прочие государства Азии, Таиланд отличается особыми традициями и законами, нарушение которых может причинить немало вреда и даже обернуться принудительным выселением из страны, вне зависимости от сроков предполагаемого отпуска.

Чтобы не произвести плохое впечатление, стоит узнать некоторые правила поведения в приличном обществе. Соблюдение хороших манер поможет вам создать репутацию приятного, вежливого и воспитанного человека.

Так, например, среди коренного населения Таиланда не принято здороваться или прощаться, пожимая собеседнику руку.

Интересное: А ведь скоро начнутся дачи. В провинции это не отдых, а вопрос выживания.

Подобный жест может быть воспринят как вторжение в личное пространство, что категорически недопустимо в приличном обществе. Кроме того, постарайтесь заранее подобрать гардероб для осмотра рукотворных достопримечательностей и экскурсий в многочисленные буддистские храмы.

Следует одеваться скромно и избегать чрезмерно открытых предметов туалета или откровенных вырезов. Также желательно не надевать короткую юбку и, тем более, мини-шорты.

Не стоит забывать, что Тайланд, как и любое другое иностранное государство, имеет культуру отличную от общепринятой в нашей стране. Находясь в общественном месте, старайтесь больше наблюдать за коренным население и копировать их действия.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Самуи гарантирует прекрасный отдых.