Записки стюардессы! Как всего лишь 2 командировки на Мальдивы, отбили у меня желание отдыхать там?

Здравствуй, дорогой читатель. Меня зовут Александра, и ты попал на мой сайт Будни эмигрантки в Берлине. Не удивляйтесь такому контрасту в названии статьи и названии сайта, всему есть объяснение. Вот уже второй год, как я живу в Берлине и о нём я пишу больше всего, но есть в моей жизни разные этапы, о которых я рассказываю по мимо эмиграции. Например, рассказы с тех пор, когда я была бортпропроводницей. Я не летаю уже больше 1,5 лет, но мне есть что рассказать о своих приключениях.

Сегодня я хочу рассказать вам о командировке мечты! По крайней мере так её называют большинство новичков в авиации. Сразу скажу, что я уже видела в своей жизни красивые, чистые, девственные пляжи, в Доминикане, на Кубе, в Тайланде, например. Но почему-то именно на Мальдивы меня никогда не тянуло. Возможно из-за того что-то слишком пафосный и разрекламированный курорт, за очень много денег. Но, на вкус и цвет.

Сама командировка на Мале-это для многих старожил (для тех кому не нужен контент в социальные сети)- маленькое наказание, потому что пассажиры на рейсе обычно ведут себя примерно как на рейсах в Турцию, только побогаче. То есть они уже заходят на самолёт чаще всего с претензиями на "all inklusive", даже с учётом того, что "Аэрофлот" не чартерная авиакомпания.

Я слышала  истории от коллег, с которыми общались по принципу "Принеси-подай-иди к чёрту, не мешай". Мне повезло чуточку больше, я не столкнулась с очень проблемными пассажирами, наверно потому что в начале рейса, мы отобрали у всех начатый алкоголь, принесённый с собой.

Ах, ну да, совсем забыла про парочку влюблённых, застрявших в кабине туалета на 40х минут, но так как в этот момент все пассажиры спали, нам даже не пришлось их оттуда выдворять.

Обратите внимание: Записки из джунглей Бразилии - сидим дома уже 28 дней.

Всегда поражалась странным желаниям людей, к соитию в туалете, антисанитария и сплошные неудобства, можете считать меня ханжой😅

Ну и так как рассказывать о самих рейсах (у меня их было 2, в декабре и в июне, они почти не отличались друг от друга) особо нечего, расскажу про сам отдых (опять же если можно назвать отдыхом сутки после ночного перелёта).

Что меня удивило и происходило со мной действительно впервые-это то, что как только выходишь из самолёта, всех членов экипажа сажают в моторную лодку, раздают жилеты и везут на остров. 

Отель Аэрофлота находится на острове "Bandos".

То есть, если быть точной находился там 2 года назад, сейчас всё поменялось и насколько я знаю коллеги ночевали на яхте. Конечно же, как только попадаешь на территорию отеля, сразу вспоминается легендарная реклама "Bounty- райское наслаждение". Сразу чувствуется, что ты в тропиках: повышенная влажность, необычная флора, яркие птицы, попугаи, ящерицы, летающие собаки и прочая живность на каждом углу, белые бунгало вдоль океана, ну и конечно же сам океан!  В общем всё, как с картинки.

До нашего бунгало нас вёз электромобиль, в первый раз это был двухэтажный дом с несколькими номерами, второй раз я жила в отдельном домике с коллегой и видом на океан, разумеется. Конечно же всё это безумно красиво и в первые минуты, если забыть о том, что ты уже сутки не спал хочется сфотографировать каждый угол, на каждой качеле, с каждой пальмой и каждый сантиметр острова, но я искренне не понимаю, что там делать, кроме того, как гулять и загорать, ну ещё есть.

потрясающий закатфотографии не передают цветов, к сожалению

Объясню свою позицию: я очень люблю и уважаю любые водоёмы, в том числе и индийский океан, но на равне с уважением, я боюсь всего, что находится в воде, кроме меня. А Мальдивы, как вы знаете, славятся всякой живностью, в том числе и скатами и акулами и прочими рыбёхами. Мне за ними наблюдать интересно, но на расстоянии. Поэтому моё купание очень быстро заканчивается, как только эти "милые" создания ко мне приближаются и знает об этом обычно вся береговая линия, ну и возможно пара соседних островов, ибо я сама в шоке от того, что умею так визжать😅.

И остаётся мне лежать, почитывая книжку, да переворачиваться с бока на бок, в то время, как на улице +30 и повышенная влажность.

С эстетической точки зрения здесь очень красиво, особенно закаты и рассветы, мне удалось увидеть и то и другое, но на отдых здесь, я бы сама не собралась, попросту не моё.

Разумеется, если вы любите дайвинг, снорклинг, рыбалку и прочие морские развлечения, ну и вы располагаете достаточно приличными средствами, здесь для вас будет не только эстетический рай😉

Ну и помимо того, что мне там немного скучно (я любитель более активного отдыха), мне ещё не очень нравится кухня на острове, как правило она очень похожа на индийскую и азиатскую, но долго я такое есть не могу. Хоть в отелях и стараются разнообразить рацион и всегда есть свежее мясо/рыба на гриле, овощи здесь абсолютно безвкусные, фруктов мало, а десерты однообразные и не на мой вкус.

Ну и алколь на островах полностью запрещён, в любом виде, так как это мусульманская цивилизация. Нет, конечно его можно купить, в отеле, но ценник будет внушительный. Так например мы взяли бутылку Шардоне с коллегой и пошли любоваться закатом. Бутылка, стоящая максимум 5$, обошлась нам в 45$.

это безусловно стоило того, но 1 раз=)

На этом я, пожалуй завершу свои впечатления. Надеюсь, дорогой читатель, что тебе было интересно и хоть немного сути отдыха на Мальдивах мне удалось донести в своём тексте. Если понравилась статья, ставь лайк и подписывайся на мой сайт Здесь, чтобы не пропустить следующую статью!

Другие истори из моего цикла "Записки стюардессы" можно найти по хэштегу #записки стюардессы Александры или в поиске по тому же принципу!

Всем отличного настроения!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Записки стюардессы! Как всего лишь 2 командировки на Мальдивы, отбили у меня желание отдыхать там?.