Мобильные приложения, которые помогут вам в любом путешествии

1. Skyscanner

Приложение Скайсканер мгновенно находит дешевые авиабилеты, отели и машины напрокат. Если у вы собираетесь в путешествие на большое количество времени, то в приложении можно выбрать нужный интервал дат и получить график цен, на котором видно, в какой день услуги стоят дешевле. Также есть функция «Искать везде» которая покажет, куда выгоднее всего лететь из вашего города. В один клик можно увидеть лучшие предложения на выходные или по популярным направлениям. После выбора билетов, Скайсканер перенаправит на страницу покупки и не возьмет за это никакой комиссии. Заодно предложит гостиницу и машину в аренду там, куда летите, — все эти функции собраны в одном приложении.

Мобильные приложения, которые помогут вам в любом путешествии

2. Rome2Rio

Rome2Rio — приложение, которое прокладывает сложные маршруты, в том числе между странами. Оно подкинет идеи, на каких автобусах ехать из Антальи в Тбилиси и сколько поездов сменить, чтобы без перелета добраться из Москвы до Улан-Батора. По каждому сегменту указаны приблизительная цена и сайт, на котором можно купить билеты.

3. Citymapper

Citymapper — навигатор по транспорту. В приложении необходимо задать начальную и конечную точки маршрута, и оно подробно расскажет, как и на чем туда добраться — в том числе с пересадками, пешком и на велосипеде. По всем видам транспорта приложение сравнивает цены, а также отслеживает, когда придет общественный транспорт.

4. ForeverMap

ForeverMap - карты, доступные в оффлайн-режиме. Но лучше, заранее загружать из магазина приложений оффлайновые карты конкретной страны или города, которые вы собираетесь посещать. Достаточно в магазине вбить слово Нью-Йорк, как сразу будет предложено несколько вариантов. Лучше всего выбирать такую оффлайн-карту, в которой еще есть гид по достопримечательностям города.

5. Word Lens

Word Lens – приложение показывает перевод надписей в реальном времени.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Достаточно лишь навести смартфон на вывеску, как сразу же будет предложен перевод. Есть русский язык.

6. Foursquare

Приложение, изначально созданное для чекинов, со временем переформатировалось в гида по заведениям. Foursquare работает с гео. данным и, определяя местоположение человека, показывает, что находится поблизости – начиная от продуктовых магазинов до клубов, ресторанов и других, всевозможных заведений. Единственный минус приложения - что работает оно только при подключенном интернете. Чекины также остались - друзья сразу увидят, где вы находитесь.

Еще один лайфак: Foursquareпоможет узнать пароль от Wi-Fi в близлежащих заведениях и воспользоваться бесплатным интернетом. Как правило, заботливые посетители заведений пароли оставляют в подсказках.

7. Evernote

Приложение Evernote является одним из лучших в сегменте "записные книжки". В нем можно легко сохранить все данные, которые путешественнику понадобятся во время поездки. Кроме того, заметки, созданные в Evernote синхронизируется с почтой Google. Потому потерять данные, внесенные в этот "блокнот", невозможно.

8. Booking.com

Всемирно известное приложение позволяет легко забронировать номер в любой точке мира. В базе "букинга" почти полмиллиона гостиниц. На сегодняшний день это один из самых крупных ресурсов. Больше не нужно бродить по сайтам гостиниц, достаточно зайти на "букинг" и за несколько минут выбрать понравившийся отель. Кроме того, в приложении можно применять разные фильтры к данным и подстраивать под себя.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Мобильные приложения, которые помогут вам в любом путешествии.