Россия летом: варианты мест для отдыха

Сегодня хочу подсказать вам интереснейшие места, подходящих для отдыха в России. Итак.

Россия летом: варианты мест для отдыха

Кисловодск

Местонахождение: Ставропольский край, 60 км от города Минеральные Воды

Кисловодск - место, в котором все напоминает о советском периоде. В спа-отелях и санатриях, которых здесь очень много, хорошо проводить время с семьей. Ванны, массаж и бани отлично расслабляют взрослых, а для развлечения детей есть бассейны и различные детские клубы и секции.

Будучи в Кисловодске, следует побывать в Долине Нарзанов, где бьют источники с целебной водой. Кроме того, можно отправиться в Курортный парк, Долину роз, на канатку, съездить к Медовым водопадам, к Лермонтовской скале, к Замку коварства и любви.

Россия летом: варианты мест для отдыха

Сочи, Краснодарский край

Сочи круглый год является местом для туристического отдыха, поскольку с декабря по апрель здесь можно кататься на лыжах в Красной Поляне, а с конца мая до начала апреля - купаться в Черном море.

В Сочи можно даже не выбираться за город, чтобы хорошо провести время. Например, можно посетить сероводородные ванны Мацесты, аквапарки, тисосамшитовую рощу и смотровую башню горы Ахун.

Россия летом: варианты мест для отдыха

Азовское море

Местонахождение: Станица Голубицкая, Таманский полуостров, Краснодарский край.

Из-за того, что Азовское море очень мелкое, точнее самое мелкое в мире, уже в начале лета вода в нем очень горячая и приятная к телу.

Азовское море - не очень популярное место среди туристов (что не говорит о том, что там нехорошо), поэтому на его берегах довольно немноголюдно, то есть никто не сможет помешать единению с природой.

Если же отпуск планируется с детьми, то можно посетить станицу Голубицкую на Таманском полуострове, где дно моря песчаное. Можно поехать также в аквапарк «Амазонки», который является самым большим в тех местах. Еще, как вариант, можно посетить дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами.

Также, чтобы подлечиться, можно побыть в санатории у Голубицкого озера, где предложат лечебные грязи.

Россия летом: варианты мест для отдыха

Астрахань

Побывать летом в Астрахани - дорогого стоит. Можно посмотреть на белоснежный кремль, покататься на теплоходе, порыбачить в Волго-Ахтубинской пойме...

С июля до осени на Волге цветут лотосы, которые чудесно смотрятся на фотографиях. Кроме того, именно в Астрахани можно поесть самые вкусные и сладкие арбузы.

Таким образом, отдых в России возможен и даже нужен, поскольку очень много хороших и красивых мест. Можно подобрать место под любой вкус и цвет и под любые потребности.