В какой день недели лучше выезжать в Крым из СПб

Долго думали и читали разных авторов, расспрашивали родственников, которые недавно сами вернулись из отпуска в Крыму, в какой же день недели лучше выезжать из Петербурга. Задача – проехать с минимальными пробками и нервами, особенно пугал МКАД с сумасшедшим движением под сотку и желанием всех водителей вокруг ликвидировать разумную безопасную дистанцию.

Поскольку мы выезжали в сентябре, когда огромный поток в сторону Крыма и Сочи уже угомонился, наши шансы попасть на сезонные пробки был небольшим. Мы решили, что лучшим днем для старта будет суббота, чтобы проехать Москву ближе к вечеру и не пересечься с теми, кто в будни едет с работы, а в воскресенье едет с подмосковных дач в город. Выехали рано утром в субботу в 6:55, очень быстро выбрались из СПб и к 16 часам были уже у Москвы. Яндекс повел нас не по МКАДу, который вселял лично в меня ужас, а через центр.

Обратите внимание: Какой он - идеальный чемодан: 5 важных критериев.

И, возможно, это было неправильное решение, потому что по мере продвижения к центру, время в пути на навигаторе все увеличивалось и увеличивалось, и опять увеличивалось. Но зато насмотрелись на чудесные виды Москва-сити, купеческую Москву, Воробьевы горы и прочие достопримечательности.

В какой день недели лучше выезжать в Крым из СПб

В половине шестого мы уже проехали Москву и помчались дальше на юг.

Каждый день мы выезжали около 7 утра и ехали до 18-18:30.

Наш маршрут получился таким:

1 день: СПб –> Тульская область отель Фортуна на 195 км трассы Дон

2 день: –> Ростовская область хутор Маяковского отель Мария (кстати, супер отель!)

3 день –> Евпатория.

За три дня с двумя ночевками мы добрались из Питера в Евпаторию. Мы намеренно не стали загонять себя гонкой, чтобы успеть за 2 дня. Приезжали в отель сразу после 6 вечера, успевали отдохнуть, поужинать, да еще и сделать срочные задачи по работе.

Небольшой лайфхак: в сезон старайтесь выезжать не вместе с основным потоком туристов, иначе рискуете стоять в пробках и оказаться без отеля на ночь. Большинство туристов в сезон едут в пятницу или субботу утром, а обратно из Крыма к началу рабочей недели и выезжают опять же пятницу или субботу.

Если статья вам показалась полезной, ставьте лайк ?? и читайте, как мы поехали на зиму в Крым и что из этого вышло...

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В какой день недели лучше выезжать в Крым из СПб.