Немного про красивейший остров Корон, Филиппины.

Немного про красивейший остров Корон, Филиппины.

Итак, про нереальные бирюзовые и синие озёра мы уже рассказывали. А что ещё посмотреть на Короне?

Очень советуем не пропустить Twin Lagoon. Это 2 живописные лагуны в окружении скал, где можно поплавать на каяке, поснорклить или просто понежиться в тёплой бирюзовой водичке?. Из одной лагуны в другую можно попасть вплавь под аркой или по лестнице пешком.

И, конечно же, невероятные пляжи!

Самые известные и красивые:

?остров Смит

?остров CYC

?остров Малкапуйя

?остров Тангат

?Банановый остров

?пляж Булог

?пляж Банол

?Чёрный остров

?пляж Атуваян

Нам удалось увидеть чуть больше половины пляжей из этого списка. Но мы так и не смогли выбрать лучшее место, потому что при виде каждого, мы вскрикивали: «Вау!? Это самое классный пляж!»

Как всё это увидеть, резонный вопрос, правда?? Думаете, дорого? Вовсе нет?. Большую часть мест можно увидеть, купив туры по острову Корон.

В идеале, конечно, остановиться на Короне дня на 3 минимум и неспешно скататься в Тур А по озёрам, пляжам и кораллам в один день.

Обратите внимание: Прогулка по Васильевскому острову - одни места, но тогда и сейчас.

И в Тур В - по оставшимся лагунам и островам на следующий день. Стоимость туров 900 и 1200 песо соответственно. В рублях это около 1100 и 1500 р. на человека в лодке ещё с десятком туристов.

Но если времени особо нет, то вполне модно уложиться и за один день, взяв Ultimate Тур, в котором вы увидите все самые крутые места. Стоимость 1500 песо с человека.

Ну и наконец, для лакшери туристов? всегда есть возможность нанять лодку на берегу или в отеле. И вы будете одни или с друзьями кататься по всем топовым локациям, избегая толп бюджетных туристов. Таких как мы?.

Стоимость раза в 3 выше за человека, потому что вам помимо лодки придётся ещё самостоятельно платить за все проходы к достопримечательностям.

А вы за групповые экскурсии (типа весело и дёшево?) или индивидуально (не фиг толкаться, контора платит?)?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Немного про красивейший остров Корон, Филиппины..