Топ 12 советов для начинающих мотопутешественников

Топ 12 советов для начинающих мотопутешественников

Все советы из категории жизненных стратегий, а не из мелких подсказок.

Совет№1

Будущее путешествие должно, должно быть чуть-чуть страшновато для вас. Это должен быть вызов вашим страхам и размеренно-комфортной жизни. При этом не ищите геройских испытаний. Вы не сможете находиться в осознании и состоянии довольствия от дороги.

Совет№2

Идеально, когда бюджет путешествия соответствует бюджету вашей обычной жизни за тот же период времени. Лучше путешествовать на скутере и не думать про деньги, чем полгода зарабатывать на поездку на крутом прожорливом чоппере.

Совет№3

Чем меньше планирования, тем больше приключений и приятных неожиданностей. Поломка мотоцикла может перерасти в невероятное знакомство, а нечаянное падение, в бесплатный отдых, в отеле с видом на море.

Совет№4

Если вы ограничены временем отпуска для трипа, путешествуйте в одиночку. Одиночное путешествие в разы насыщенней и интересней.

Совет№5

Лучшее оружие при встрече с незнакомцами - улыбка и непосредственное поведение, а не ствол и монтировка. К агрессивным не относятся агрессивно, но при этом будьте разумны и пользуйтесь следующим советом.

Совет№6

Правило 20 минут. Находясь среди незнакомцев и чувствуя настороженность, дайте себе 20 минут спокойствия. В начале встречи с путешественником агрессивно настроенные люди начнут думать о плане поживиться не сразу, а лишь когда пройдёт шок от нового впечатления. Но после этого без разговоров сваливайте.

Совет№7

Не паникуйте заранее. Не имеет смысла думать о тревожном бедующем, о том, как вы поступите в той или иной ситуации. Например, когда сломается мотоцикл в монгольской степи. Вы удивитесь как много вариантов решения проблем приходит на месте.

Совет№8

Этот совет от десантников и мотопутешественников.

В нервной и сложной обстановке не спешите действовать, дайте себе пол часа времени покоя, и ситуация сама по себе начнет разрешаться без нервов.

Совет№9

Старайтесь ночевать на природе. Это позволит лучше почувствовать себя и связь с пространством.

Совет№10

Люди, живущие в маленьких населенных пунктах намного гостеприимней, чем городские жители, поэтому смело можете стучаться в ночлег, вигвамы и маленькие уединенные юрты.

Совет№11

Не бойтесь ехать в другую страну, язык которой вам не понятен. Всегда можно адаптироваться и договорится на языке жестов. Вопрос лишь во времени.

Совет№12

Действуйте, действуйте в реальности, а не в мессенджерах. Лучше поехать в соседнюю страну, чем думать на диване о кругосветном путешествии.