Путешествие морем по западному побережью Великобритании

Если вы любите путешествовать по морю, посещать новые места, обязательно побывайте на западе Великобритании. Начните путешествие с города Плимут. Именно отсюда отплывал Фрэнсис Дрейк, когда собирался потопить Испанскую Армаду. Это произошло в 1588 году. 

Путешествие морем по западному побережью Великобритании

Что посмотреть на западе Великобритании?

Обязательно осмотрите старый город Плимута, побродите по старинным улочкам. Пару часов стоит потратить на ознакомление с жизнью порта. Здесь до сих пор стоят склады, которые были построены еще во времена правления Елизаветы I.

В Плимуте много ресторанов, поэтому всегда есть где отдохнуть после прогулок. Попробуйте блюда из свежевыловленных морепродуктов. 

Если хотите, можно задержаться в городе. Из Плимута легко совершать вылазки в Дартмур. Выделите на осмотр окрестностей не менее трех дней.

Отправляйтесь на остров Треско. Отдых в этих местах понравится любителям размеренного уклада жизни. Путешественники отлично проведут время на пляжах с белоснежным песком. Любителям истории будут интересны руины замка и бенедиктинское аббатство. 

Обязательно посетите Сады. В них собрано более 20 тыс. видов растений, привезенных со всех уголков света. Туристам будет интересно узнать, как за ними ухаживают, вносят ли садовники подкормки. Заядлым дачникам стоит подумать, где купить удобрения в Бобруйске, чтобы растения на даче росли так же дружно, как в Садах Треско.

Досуг отдыхающих дополнят магазины и кафе острова. А если останутся силы, зайдите в музей Вальхаллы. Здесь путешественники увидят коллекцию фигур. Когда-то они украшали носы кораблей, а теперь стали экспонатами музея.

После Треско отправляйтесь по морю в Ирландию. Это страна с богатейшей культурой, здесь множество достопримечательностей разных эпох. 

Остановитесь в Данмор-Ист. Этот рыбацкий поселок расположен на юго-восточном побережье страны. Отсюда недалеко до фабрики хрусталя и до поместья Маунт-Конгрив. В дендрарии, устроенном при поместье, произрастают несколько тысяч видов растений. 

Интересно посетить город Лландидно, он находится на севере Уэльса. Неподалеку от него расположен Сноудония. Это живописный национальный парк, который привлекает туристов из многих стран. По нему проложено множество маршрутов. Путешественники посмотрят на водопады и озера, пройдут по цветущим лугам и полюбуются на скалистые горы. Сноудония известен богатым животным миром.

В Великобритании много прибрежных городков. Путешествуя по морю вдоль западного побережья, можно познакомиться ближе с культурой страны и насладиться видами.