Топ-5 сериалов про путешествие в прошлое

Кому не хотелось хоть раз попасть в прошлое и исправить свои ошибки? А может быть просто увидеть исторические события вековой давности своими глазами?

Лично я очень люблю такие сериалы и предлагаю свой топ-5 сериалов о том, как герои попадали в прошлое и участвовали в событиях того времени, когда мир был совсем другим.

Топ-5 сериалов про путешествие в прошлое
Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
5. Квантовый скачок. Телесайт NBC (США) 1989-1993.
Топ-5 сериалов про путешествие в прошлое
"Квантовый скачок" от режиссера Скотта Бакулы

Никогда не знаешь что у этих ботанов в голове. Порой они как что-нибудь отчебучат, так хоть стой, хоть падай. И доктор Самюэль Бэкет не исключение. Ну всем парень оказался горазд, и умен, и внешностью вышел, и находчив. А вот взял, да шагнул в неопробированную машину времени. О чем думал? Ну конечно же о том, что если эксперимент не сработает, ему зарубят финансирование.

Только теперь у него проблемы куда поважнее, чем какое-то там финансирование. Вынужденный скитаться в компании призрачной голограммы по временам и судьбам, он постоянно переживает фрагменты чьих-то жизней, но вернуться в свое тело и в свое время, увы, так и не может.

Сериал состоит из 5 сезонов. Каждая серия длится в среднем 45-50 минут.

4. Чернобыль. Зона отчуждения. Телеканалы ТНТ и ТВ-3 (Россия). 2014-2019.
Топ-5 сериалов про путешествие в прошлое
"Чернобыль. Зона отчуждения." от режиссера Андерса Банке и Павла Костомарова

Единственный российский сериал, попавший в данный Топ-5!

Как вы думаете, что нужно предпринять для того, чтобы СССР по прежнему существовал, а Соединенные Штаты Америки, наоборот, превратились в Разъединенные Штаты Америки? Правильно, нужно взять местного прощелыгу Пашу и заслать его в прошлое, в канун аварии на Чернобыльской АЭС, дабы он эту аварию каким-то образом предотвратил. И тогда все изменится, и все заживут счастливой жизнью.

Сериал состоит из 3 сезонов и 19 серий по 50 минут.

3. Чужестранка. Телесайт Starz (США). 2014-2019.
Топ-5 сериалов про путешествие в прошлое
"Чужестранка" от режиссера Брайана Келли

Клэр Рэндалл, служившая в годы Второй Мировой санитаркой, по окончании военных действий остается не у дел. Но на жизнь ей жаловаться недосуг. У нее преуспевающий муж, отличная жизнь. Но все равно что-то ей в этой жизни не хватает.

Как-то раз в поездке за город Клэр с мужем останавливаются близ местечка, где местные ведьмы устраивают шабаш. Подкравшаяся ночью поближе Клэр видит, как они танцуют, и все бы ничего. Да только угораздило бедную женщину пройти через портал и переместиться из 1945 в 1743 год.

Сериал состоит из 5 сезонов и 8-13 серий в каждом по 50 минут в среднем.

2. 11/22/63. Телесайт Hulu (США). 2016 До
Топ-5 сериалов про путешествие в прошлое
Кадр из сериала 11/22/63 от режиссера Джеймса Франко

Было бы странно, если бы дедушка Стивен Кинг под старость лет тоже не примерил под свой тощий зад жесткое и уже затертое до дыр кресло машины времени.

И хоть в его случае герой перемещается во времени не посредством, собственно, машины, как таковой, а просто знает место (кладовка магазина знакомого), где перемещение при соблюдении некоторых условий происходит само собой, от этого «путешествие во времени» «не путешествием во времени» не становится.

А герой Стивена Кинга замыслил недоброе. Он во что бы то ни стало решил не дать Ли Харви Освальду убить президента Кеннеди. К чему приведут последствия можно будет узнать, досмотрев оный шедевр до конца.

Сериал состоит из 1 сезона и 9 серий по 1 часу.

1. Доктор Кто. Телесайт BBC One (Англия). 2005-2019.
Топ-5 сериалов про путешествие в прошлое
"Доктор Кто" от режиссера Рейчел Талалея

Нынешний «Доктор Кто» является сиквелом одноименного предшественника, гремевшего по всему миру с 1963 по 1989 годы. У него тоже рейтинг КП заоблачный – 8.47.

А речь в сериале идет о докторе не наук и не медицины, который вечно лезет не в свои дела и оказывается в гуще событий как нельзя кстати, но почти всегда случайно. Из оружия у него с собой одна звуковая отвертка, а передвигается он во времени и пространстве на полицейской телефонной будке, которая называется «Тардис» и изнутри выглядит совсем не так, как снаружи.

Лучший сериал про путешествие во времени, который я видела, т.к. в нем разворачиваются события из разных временных отрезков как прошлого, так и представляющего создателям сериала будущего.

Сериал состоит из 11 сезонов и 847 серий по 50 минут в среднем.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Обязательно посмотрите данные сериалы, т.к. оторваться от них невозможно, очень затягивают.

Пишите в комментарии какие еще сериалы про путешествие во времени должны войти в данный топ. Через месяц я сделаю рейтинг исключительно по вашим рекомендациям.

Всем пока-пока и захватывающих вам сериалов:)