Расскажу про Африку...

Расскажу про Африку...
Государственный флаг Танзании.Изображение из открытых источников.

Танзания - первая в Африке страна, которая открыла свои границы для иностранных туристов. Она обладает превосходным туристическим потенциалом: - на острове Занзибар прекрасные пляжи с белоснежным песком, а в материковой части первоклассные национальные парки для сафари. Но не все так радужно...

У Российской Федерации никогда не было прямого регулярного авиасообщения с этой восточноафриканской страной и нет планов его организовывать.Ранее крупные туроператоры делали чартерные рейсы.Проблему позволяет решить открытое авиасообщение с Турцией, Стамбул - крупнейший хаб для перелетов на африканский континент!

Власти Танзании сняли все ограничения для въезжающих в страну иностранцев.В аэропортах организован мониторинг температуры пассажиров, введено обязательное использование масок и санитайзеров.По прохождению медицинского контроля въезжающие должны заполнить специальную анкету, указав планируемое место проживания и маршруты возможных перемещений.

Расскажу про Африку...
Национальный парк Нгоронгоро.Фото из открытых источников.

С 30 августа президент Ганы объявил о снятии запрета на внутренне и международное авиасообщение.Прибывшим в страну пассажирам необходимо иметь при себе документ подтверждающий негативный результат анализа на Covid19, сделанный не менее, чем за трое суток до вылета.По прилету необходимо пройти платный тест на коронавирус.В случае положительного результата, пассажир направляется на дальнейшее клиническое обследование и лечение в один из местных стационаров.

В Намибии открыт аэропорт Виндхука и снят запрет на въезд иностранцев с деловыми и туристическими целями.Также необходимо предъявить справку об отрицательном анализе на Covid19, сделанный не ранее 72 часов до посадки в самолет.Прибывшие обязаны не покидать отель в течении 7 дней.На 5-й день пребывания предписана сдача ПРЦ-теста на коронавирус.В случае положительного результата, пассажиры направляются в лечебное учреждение для прохождения терапии за собственный счет.

Расскажу про Африку...
Изображение из открытых источников.

С 15 августа в Демократической Республике Конго открылись границы и возобновлено внутреннее и международное авиасообщение.Прибывшие в страну пассажиры должны иметь справку с отрицательным анализом на коронавирус, биоматериал на который был отобран не ранее 7 дней до прибытия в ДР Конго.Анализ на коронавирус производится и при выезде, причем отобран биоматериал должен быть не позднее, чем за 3 дня до выезда.

Все прибывающие в Камерун международными авиарейсами обязаны заполнить расширенную форму анкеты с указанием контактных данных и маршрута поездки и сдать экспресс-анализ на коронавирус.В случае отрицательного результата пассажиры получают возможность свободного выхода из зоны прилета.При положительном результате - они госпитализируются в специализированные медучреждения.

В Буркина - Фасо прибывшие иностранцы проходят контроль температуры тела.При отсутствии симптомов коронавируса иностранцы пропускаются на территорию Буркина - Фасо, под обязательство нахождения в режиме самоизоляции в течении двух недель.

В Судане продолжает действовать режим чрезвычайной медицинской ситуации, с закрытием сухопутного, воздушного и морского сообщения с внешним миром.

По прибытии в аэропорт Бенина, пассажир обязан передать свой паспорт на временное хранение местным компетентным органам и сдает экспресс-анализ на наличие коронавирусной инфекции за свой счет.При получении отрицательного результата, пассажир соблюдает режим самоизоляции до получения результата ПЦР-анализа.Транзитные пассажиры ,чья пересадка занимает менее 48 часов, процедуру диагностики не проходят.На время пересадки, пассажиры помещаются в гостиницу,за свой счет.

Согласно постановлению Правительства Эфиопии въезжающие иностранцы обязаны пройти семидневный карантин в обсерваторе.После этого им предписано самоизолироваться еще на 7 дней по месту проживания.

По состоянию на сегодняшний день, открытие границ Зимбабве,Малави,Гвинеи,Мали,Нигера,Уганды,Мозамбика,Лесото,Мавритании,ЮАР,Джибути,Замбии,Сомали для российских туристов представляется маловероятным.

Спасибо за внимание. Берегите себя и помните о близких.