Первое путешествие оказалось не самым идеальным….

Первое путешествие оказалось не самым идеальным….

В 2011 году будучи ещё студенткой я решила поучаствовать в волонтерской программе в Италии.

Для этого я подала заявку на сайте международного волонтерства, написала мотивационное письмо, почему я хочу поехать именно в Италию.

Написала про фильм «Ешь, Молись, Люби», в главной роли которого была Джулия Робертс, моя любимая актриса. В этом фильме была её история перезагрузки в путешествиях и одной из первой стран, была невероятная Италия. Неповторимый Рим с его колоритом и потрясающей атмосферой. Это было точное попадание в моё сердце.

После этого фильма я просто грезила Италией, очень хотелось увидеть её своими глазами, попробовать на вкус настоящую пиццу и пасту.

И вот я уже покупаю билеты в Рим, оформляю шенгенскую визу и собираю вещи. Было очень волнительно, потому что я летела одна.

И вот я уже в Москве, в аэропорту Шереметьево, прошла регистрацию и жду посадку на рейс. И слышу объявление, что рейс задерживается на час.

Я, кстати, летела с пересадкой во Франкфурте и в этом был весь косяк. Потому что задержка была равнозначна моему ожиданию во Франкфурте, то есть, когда я прилетела в Германию, уже заканчивалась посадка на Рим, я буквально последняя забежала в самолёт.

Слава Богу, я успела!

С тех пор я всегда брала пересадку с более длительным ожиданием, чего и вам рекомендую) Будет меньше стресса!

Прилетев в Рим вся такая окрыленная, обнаружила, что нет моего багажа( Оказывается, багаж не успели перекинуть в самолёт на Рим….

Написала письмо в отдел потерянного багажа, указала адрес, на который должны были его прислать. А мне ведь еще надо было лететь на Сицилию, на место моего волонтерского проекта. Мне очень повезло, что у меня были кое-какие вещи в ручной клади, остальное пришлось купить.

Представляете, я целую неделю ждала свой чемодан!!!!

Как мне объяснили, что чемодан должен был доставить сицилийский курьер, а на Сицилии приняты сиесты по пол дня, и поэтому он так долго его вёз.

Когда я получила свои вещи, они мне в принципе были уже не нужны. Я убедилась, что на отдыхе можно обойтись и несколькими вещами, которые были у меня в ручной клади)

Я так кропотливо планировала свой отдых, составляя чек-листы, чтобы ничего не забыть, и всё-равно что-то пошло не так.

Поэтому будьте всегда готовы ко всему и не принимайте всё близко к сердцу!

В любом случае, моё путешествие удалось! Я познакомилась с замечательными людьми, научилась готовить настоящую пасту, удалось посетить необычный фестиваль Святой Розалии в Палермо.

Я окунулась в удивительный мир итальянцев.

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и ждите следующие статьи)