Как сэкономить в путешествиях: лайфхаки от опытных туристов

Как сэкономить в путешествиях: лайфхаки от опытных туристов

Российские туристы рассказали о самых эффективных способах сделать путешествие дешевле, сообщает портал OneTwoTrip. В опросе приняли участие 1 271 пользователя.

Опытные путешественники заранее ищут авиабилеты (79% респондентов), сравнивают цены на путешествие разными видами транспорта (69% опрошенных) и проверяют стоимости перелета в соседние даты (79,5% участников опроса).Платить за отель куда выгоднее после бронирования, а не при заселении. Цены в этом случае ниже, кроме того, иногда удается выиграть за счет колебаний курса валюты. Этим лайфхаком пользовались 65% путешественников, и у 48% из них получается таким образом снять номер дешевле.

Прямые рейсы на популярные курорты дороже, чем поездки, включающие несколько населенных пунктов. Об этом знают 45% респондентов. К примеру, если хочется попасть в Барселону, может быть дешевле прилететь из Москвы в Мадрид, а после поехать, например, на поезде на побережье.

  • Есть и местные известные лайфхаки. Авиабилеты, в частности, иногда выгодно покупать во вторник: в среду авиакомпании и агентства корректируют цены с учетом изменения курса валют, и, если он растет, билеты автоматически дорожают. Об этой особенности не подозревали 72% опрошенных. 21% респондентов воспользовались ею и купили билеты дешевле.