Пхукет для туристов открывается. Уже точно и 1 октября

Пхукет для туристов открывается. Уже точно и 1 октября

Это уже не стоны тур.агентов и владельцев отелей и не гипотетические рассуждения околовсяческих экспертов по туризмам, это премьер тайский сказал. Он мужик военный, на Шойгу внешне похож, генерал заслуженный, опытный, хунту с переворотом возглавлял, ему верить можно....

На первом заседании недавно сформированного Центра управления экономической ситуацией премьер-министр Прают Чан-о-ча согласился разрешить въездным туристам на Пхукет с 1 октября на ограниченных условиях. - Bangkok Post.

Пхукет для туристов открывается. Уже точно и 1 октября

Про условия я уже писал вот здесь:

Таиланд всё-таки хочет открыться для туристов. Но только на Пхукете, в резервациях и не для нас

повторятся не буду, только несколько уточнений в свете последней информации:

 «Нет необходимости приезжать с туристической группой», - сказал министр туризма и спорта Пипхат Ратчакитпракарн. Ворота Таиланда открываются и для индивидуального туризма, причём в свете требований, прежде всего для него.

«Различные отели, которые имеют один и тот же пляж в радиусе одного километра, могут сгруппироваться вместе в виде закрытой зоны. Этот план позволит туристам заниматься пляжным отдыхом ». - то есть такие резервации на две недели, куда вход и выход только после теста.

Но это гораздо лучше, чем сидеть две недели за те же сумасшедшие деньги в номере отеля в Бангкоке, как это делают с взъезжающими в Таиланд иностранцами сейчас.

После завершения двухнедельного карантина иностранные туристы могут свободно путешествовать по Пхукету. Но если они хотят выехать за пределы провинции, им нужно остаться еще на семь дней.

Чтобы успокоить опасения местных жителей по поводу возможного заражения вирусом, весь персонал отеля должен оставаться в закрытой зоне. Если они хотят поехать в другое место, они должны сдать тест и пройти 14-дневный карантин....

Ну, и ещё раз подчеркну, что нам, россиянам, это все пока не грозит. Распространяется программа только на те «города», где не было зарегистрировано ни одного нового случая в течении последнего перед въездом месяца...