Почему голосовать и на парад можно, а за границу нельзя. Роспотребнадзор рассказал про вторую волну

Поскольку мы , я к метафорам прибегну, дабы максимально поэтично и авторски живописать ту....ситуацию, в которой мы тут по самые гланды находимся, как я ее себе по мере ознакомления с новостями, понимаю.

Прямо сейчас Россия подобна паруснику, стремительно несущемуся к светлому, естественно, будущему посреди бушующего вирусного моря. И, блюдя, как в практически одобренной, формальности остались, Конституции записано, исторические традиции, подобно великому Айвазовскому, считает ковидовские валы. Или рисует их, как он же, талантливо!

Так вот, первый вал прошёл, посмывал кого положено, порушил на палубе до фига чего, но не опрокинул. Убираться и чинить каюты смысла нет, поскольку зоркий вперёд смотрящий в гнезде на мачте уже углядел обозначившуюся у чужих, естественно, враждебных но берегов, волну новую, тоже вирусную.

Поэтому увольнительных и купаний в море тоже не будет, а то ведь вытаскивать придётся, веревки тратить. А вот на побриться, чистое одеть, промаршировать по палубе, почитать псалмы и одобрить капитана - время самое подходящее...

Власти России готовятся" ко второй волне вируса, есть риски, что она начнется после лета, сообщила в эфире "России 24" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Вот в летнее время мы надеемся, что всеми мерами, еще и сезон, который, надеюсь, нам поможет, мы сократим интенсивность эпидпроцесса. Но рисков, что он, этот эпидпроцесс, вернется в фазе своего подъема и развития в осеннюю пору, пока достаточно", - сказала она.

А вот открыть границы и возобновить международное сообщение будет можно, когда будут минимальны риски завоза инфекции из-за рубежа... судя по второй - девятой прогнозной волне - никогда.

Но в перерывах между волнами можно будет делать другие, более полезные вещи, Думу очередную выбрать, например, по СМС.