Какую карту выгоднее использовать в Таиланде - VISA или MasterCard или почему я не люблю Штаты.

Какую карту выгоднее использовать в Таиланде - VISA или MasterCard или почему я не люблю Штаты.

Потому что США - это тоже самое, что Россия, только зажравшаяся и всерьез полагающая, что надпись Made in USA на товаре или услуге - это серьезный повод, чтобы получить за неё больше, чем абсолютно "те же яйца", но произведенные в менее пафосной стране.

Это сильно касается банковских услуг - звездно-полосатый эмитент эквивалента абсолютного счастья - доллара - практически монополизировал рынок международных межбанковских расчетов и успешно пожинает картельные плоды, взимая безбожную комиссию, за то, что Ваш кровно заработанный рубль на долю секунды превратится в бакс, а потом выскочит из банкомата в Банкоке, Паттайе или Самуи в виде тайского бата.

А если серьезно, хотя деньги - это всегда серьезно, собираясь в Таиланд проверьте типы карт, которыми Вы собираетесь здесь пользоваться. Система MasterCard, предлагаемая любым российским банком, которая европейская и проводит межбанковские расчеты через евро позволит Вам немало сэкономить по сравнению с пафосной Визой.

Вот конкретный пример - клиенты снимали 100.000 тайских бат с двух карт Сбербанка, абсолютно одинаковых по условиям обслуживания и выпущенных в одном отделении. Одновременно, по 50.000 с каждой карты. В результате, с MasterCard списалось 104.000 рублей, а с VISA - 107.000!!! Больше 3 процентов экономии!

При расчетах картой разница получается такая же - проверено, пользуясь VISA, Вы платите гораздо больше.

Дело в том, что система VISA взимает комиссию - те же 3 процента и курс конвертации через доллар хуже, чем через евро.

Да и вообще - не патриотично это, пользоваться системами "злейшего врага". Европа тоже, но не настолько. А какой российский банк оптимально в Тае использовать, я в ближайших постах расскажу, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ и ЭКОНОМЬТЕ!

Хотите живого общения и много-много видео? Подписывайтесь на аккаунт «Доступная Азия» в Фейсбук и ВКонтакте!

В Фейсбуке лучше!