Выпустите меня! «Заграницу не планировать, годик - это не страшно» - совет дня от Матвиенко

Выпустите меня! «Заграницу не планировать, годик - это не страшно» - совет дня от Матвиенко

Содержит рекламу.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко «посоветовала» гражданам России не планировать путешествия за границу в этом году.

«Последние годы наши граждане очень много путешествуют - и за рубежом, и внутри страны. Но один год ведь - это же не трагедия, - сказала Матвиенко.

Типа, коммуникации не скоро наладятся, авиасообщение возобновится и вообще.. А люди уже наездились, хорошо пожили, можно и посидеть. Нужно даже!

То то, прозорливый Аэрофлот до 1 августа билеты на заграницу не продаёт...

Добавила ещё, что не только Россия, но и другие государства не скоро снимут ограничения, откроют возможность приезда иностранцев....

Мне лично на приезд иностранцев в Россию глубоко все равно.

Мне важно, чтобы россиян из неё выпускали в те страны, которые такую возможность открыли или откроют в ближайшее время.

Чехия, например, которая с 24 апреля собирается частично открываться. Швеция. Таиланд, который наверняка откроется этим летом. Турция, хотя бы с сентября... Могу расписку написать, что, мол дурак, что все риски принимаю себе на грудь и обратно до открытия родных границ на впуск претендовать не буду.

Фильм был такой, старый польский - «Новые Амазонки», или, в оригинале - «Сексмиссия». Там тоже вирус был на земле, в результате одни тетки выжили, типа Матвиенко. Так вот они закрылись под землей и всем сказали, что наверху все заражено и кто вылезет, сразу помрет.

Декорациями все обставили, радиоактивную пустыню изобразили. Как результат - все сугубо женское выжившее население под землей сидело и указивки главной старой тетки выполняло. Она, правда, потом дядькой оказалась. Прикольный фильм, старый, но, как выясняется, актуальный...

Не дойдёт до этого, погорячилась спикер, перестраховалась, да, как думаете?

Меня сейчас один вопрос особо мучает - за каким... я сюда вернулся?!