Записки из джунглей Бразилии - 37 дней карантина

Настроение: радостное

Погода: +16, ясно. Днем жарче, но сейчас у нас ночь.

Книга: "Доказательство рая" Александер Эбен

Дневник от 21 (пока еще) апреля.

Христос Воскресе, друзья мои!

Записки из джунглей Бразилии - 37 дней карантина

Светлый праздник мы в этом году встретили дома, и это необычно. Все предыдущие года Страстную неделю мы проводили при нашем православном храме и Пасху встречали как положено. Но в этом году наш священник вынужден подчиняться определенным ограничениям, а с ним вместе подчиняемся и мы.

Пекли куличи, смотрели трансляцию службы онлайн. Немного грустно от того, что мы не поехали в храм, но праздник наступает в сердцах верующих, ведь "Дух дышит, где хочет".

А воскресение Христово мы отмечаем каждое воскресенье года. Важно, чтобы в доме была любовь, и забота о ближних сейчас выходит на первый план.

Записки из джунглей Бразилии - 37 дней карантина

С праздником, друзья!

***

Валюша на этой неделе рисовала космос. Соня внимательно слушала урок, наблюдала за работой сестры, но сама в это время рисовала совсем другое.

Записки из джунглей Бразилии - 37 дней карантина

Валюшина же работа достойна рамки и почетного места на стене, я считаю.

Записки из джунглей Бразилии - 37 дней карантина

Акварель, мелки, гуашь и соль.

***

Катерина растет очень шкодливым ребенком. Без конца что-то вытворяет, я просто с ног с ней сбиваюсь с тех пор как она пошла сама. Не ребенок, а ураган. Вот, например, что она успела натворить за одни лишь сутки:

Записки из джунглей Бразилии - 37 дней карантина

1. Залезла на кровать, с кровати на комод, попыталась добраться до окна и свалилась оттуда вниз. Почти не плакала.

2. Когда девочки купались в ванной, забралась на горшок, а с него попыталась залезть в воду. Легла грудью на бортик ванной и балансировала туда-сюда. Я поймала ее в тот момент, когда она уже собиралась нырнуть вниз головой.

3. За секунду схватила со стола кружку с молоком и швырнула ее на пол. Кружка вдребезги, вся кухня в молоке.

Записки из джунглей Бразилии - 37 дней карантина

4. Упала лицом в траву, ходила вся в красную крапинку, словно больной ветрянкой.

5. Открыла шкаф на кухне, достала специи. Высыпала на пол специи для плова и черный перец. Чихала и хихикала. Хихикала и чихала.

6. Пока я выносила мусор (на веранде контейнеры стоят), залезла в коробку со сладостями старших девочек, достала киндер, развернула упаковку и поела шоколад.

Это не считая ее обычных дел - вывалить из ящиков на кухне все предметы и равномерно рассыпать их по всему дому, раскидать лего (также по всему дому), отнять у сестер игрушки, побить их ложкой, если не отдают и пр.

У меня уже сердце начало болеть. Я не успеваю ее ловить, буквально на минуту отвернешься и уже что-то случилось. А мне же со старшими тоже надо заниматься, готовить, прибирать и все такое. Привязывать ее что ли)

И пару смешных видео покажу напоследок. Ох, Катюша...)

Интересный человек растет)

Но я с ней поседею скоро.

Пост-знакомство - Из русской деревни в джунгли Бразилии.