Таиланд автоматически продлил визы для «застрявших» иностранцев ещё на три месяца, до конца июля

Таиланд автоматически продлил визы для «застрявших» иностранцев ещё на три месяца, до конца июля

Тем, кто решил пересидеть невзгоды в стране улыбок, хорошая новость - с визами можно не париться.

Сегодня, кабинет министров Таиланда официально анонсировал своё решение об автоматическом продлении виз для иностранцев, которые легально находятся в стране и чьи визы истекли после 26 марта, сообщает газета Bangkok Post.

Без всяких визитов в иммиграционный офис и других заморочек, их визы, которые ранее были автоматически продлены на один месяц, теперь, не менее автоматически продлятся на три месяца, до 31 июля.

А ещё, видя несомненное улучшение эпидемиологической ситуации, тайские власти потихоньку начинают делать послабления карантинного режима.

В ближайшее время планируется разрешить открытие ресторанов и кафе, при условии строжайшего соблюдения санитарных норм, с 1 мая собираются разрешить доступ в национальные парки. А режима самоизоляции, как в России, Таиланд никогда не вводил, кроме времени комендантского часа, с 10 вечера до 4 утра, про соблюдении дистанции и обязательно в маске, люди могут свободно передвигаться куда угодно, что и делают). Также, по прежнему действует «запрет на собрания», наказание за это - до двух лет тюрьмы, так что наслаждаться жизнью можно, а вот с шумными тусовками пока лучше повременить.

Единственная плохая для некоторых новость - полный запрет на алкоголь (продажа, покупка, перевозка) продлятся до 30 апреля.

Так что, идея «сидеть в Тае и в Россию не возвращаться» не такая уж и плохая..., если есть на что сидеть!

А вот с этим у наших все «хужее и хужее», но об этом я подробно расскажу в отдельной ближайшей статье, не забудьте подписаться!