Основатель сети школ: «Как организовать досуг ребенка в онлайне, пока вы сидите дома». "Мультики на иностранном и…

Основатель сети школ: «Как организовать досуг ребенка в онлайне, пока вы сидите дома».

“Останься дома” - призвали нас и мы призыв поддержали. Нам выдали рекомендации: как не нужно выходить на улицу. Но никто, конечно, не вручил инструкцию к детям, которые надолго оказались с нами в замкнутом помещении. Специально для блога zorkinadventures, Илья Ланцман, основатель сети школ Lancman School, делился идеями организации полезного досуга ребенка, который оказался дома в заперти. Эти идеи, говорит Илья, сохранят нервные клетки родителей и, вероятно, порадуют наследников!

Изучение иностранного языка крайне положительно влияет на интеллект, даже если ребенок не планирует говорить на этом языке в ближайшем будущем.

Есть несколько мультфильмов, которые транслируются на разных языках. Например, Свинка Пеппа, Baby John или Покойо на английском, французском, испанском и дрeubt. Отечественные “Фиксики”, кстати, также переведены на многие языки. Вместо того, чтобы в 25 раз слушать знакомую (и любимую ребенком) серию, узнайте, как будут звучать знакомые диалоги на новом языке. Можно слушать живую речь в детском развлекательном блоге Alex&Gaby. Быть может, это будет важной ступенью в развитии будущего полиглота.

Основатель сети школ: «Как организовать досуг ребенка в онлайне, пока вы сидите дома».

Минус – отсутствие структуры. Взрослым важно определиться с темами, которые заинтересуют ребенка. Будь то космос, значение русских пословиц или законы Ньютона в виде мультфильма, заранее ознакомьтесь с содержанием видео, чтобы оно было адекватно возрасту ребенка. Список видео на этот день сохраните в плейлист. Если пользоваться ресурсом совсем бесплатно, то взрослой рекламы не избежать. Будьте рядом, чтобы вовремя ее пролистнуть. Можно воспользоваться приложением “YouTube Детям”, который фильтрует видео, чтобы они не навредили ребенку своим содержанием, спамом или рекламой. После ряда обучающих видео попросите ребенка рассказать, что его вдохновило, заинтересовало, насмешило, поделитесь своими интересными фактами на эту тему.

Вот сайт школы Ильи, в следующих постах он продолжит свою серию советов родителям!

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..