"Бургер Кинг" уже не тот, а "Макдональдс" порадовал. Впервые за несколько лет побывал в сетевых ресторанах

После двух с половиной лет жизни в Крыму, оказавшись на материковой части России, чувствуешь себя несколько необычно. Первое впечатление, что ты сел на машину времени и стартанул лет на давдцать в будущее. Третий день, как малые дети, ходим и удивляемся доступным благам цивилизации, которые в Крыму были недоступны.

Впрочем, об этом я расскажу как-нибудь в другой раз, а сегодня небольшое гастрономическое наблюдение.

В свое время несколько лет назад, когда еще жил в Питере, я, как и многие из вас, был большим поклонником фастфуда. Хорошо помню некую негласную иерархию среди самых популярных сетевых ресторанов.

Самым крутым в то время считался "Бургер Кинг", следом за ним шел  "KFC" и где-то внизу списка находился "Макдональдс".

Как только попал в Краснодар, прошелся по всем ресторанам из списка и обнаружил интересную особенность. Уровень и качество блюд очень сильно изменилась в этой тройке.

Макдональдс удивил.

В первый же вечер сходили поужинать. Взяли два БигМака, картошку, три напитка и простой бургер.

За весь заказ заплатили всего 729 рублей. Для себя сделал вывод, что Мак по прежнему является демократичным в плане цены.

Даже подумать не мог, что БигМак можно купить всего за 72 рубля. Это очень круто.

В Крыму есть сеть, которая полностью копирует Макдональдс. Так вот там бургеры отвратительные, и аналог БигМака стоит порядка 250 рублей.

А вот Бургер Кинг изменился не в лучшую сторону

Попробовал новинку, "шведский бургер". Стоит 205 рублей, но никакой критики с БигМаком не выдерживает.

На вкус ничего, но выглядит неаппетитно и совсем маленький.

Понимаю, вам сейчас смешно читать этот пост, но у меня ощущение, что я два с половиной года провел в каком-то заключении. Нет, я вовсе не имею в виду, что продукты в Крыму плохие. Просто выбор невелик, цены заоблачные, а сервис .... Впрочем, вы и сами давно все знаете.

Пожалуй лучшие бургеры которые я пробовал в Крыму, делают в ресторане "Апельсин". Но, стоимость того, что вы видите на картинке - 650 рублей !!!

В общем, про еду, рестораны и службы доставки это не последний пост. Одно время я довольно часто рассказывал о ресторанах и кафе Крыма, пришло время сравнить их с материковыми, европейскими и азиатскими. Впереди много путешествий и много новых впечатлений.

Напоминаю, что я завел новый канал, который будет посвящен исключительно путешествиям. Если еще не подписались, то самое время это сделать..

Канал "ПУТЕШЕСТВИЯ НЕ БЛОГЕРА" - ПОДПИСАТЬСЯ

Канал "Блог не блогера" - ПОДПИСАТЬСЯ